Вверх
  • четверг
    18
    апреля
    архив

Зимняя жидкость для мытья стекол автомобиля Незамерзайка

Торговля незамерзайкой с наступлением зимы приобретает настолько массовый характер, что осветить эту тему становится просто необходимо в целях безопасности водителей. Этот товар можно встретить повсеместно, от супермаркетов, до придорожных коробейников. А риск велик. Напрямую это конечно обзор дороги и вероятность аварии. Но есть ещё один, скрытый, не заметный на первый взгляд, это вред здоровью.

 Стремясь получить максимальную прибыль, некоторые деятели при производстве незамерзайки применяют дешёвый метанол. Этот компонент отрицательно воздействует на организм, вызывает слезоточивость, резь в глазах, головокружение и тошноту, поражают нервную и сосудистую системы человека. В соответствии с российским законодательством производство незамерзайки должно производиться на основе изопропилового спирта. По мнению экспертов, он более безопасен для человека.

Есть несколько проверенных самой жизнью способов позволяющих избежать плачевных последствий непродуманного, скоропалительного выбора.

"Левак" чаще всего идёт в ПЭТ – банках и дешевле оригинала процентов на 10 – 15. Вот тут как раз уместно выражение – скупой заплатит ещё не раз.

Очень важный критерий при выборе – запах. Дело в том, что яд (метанол) практически без запаха, вследствие чего законопослушные производители вынуждены добавлять различные отдушки и ароматизаторы. Конечно, возрастает цена.

Этими двумя факторами необходимо руководствоваться изначально при своём выборе продукта, но это не значит, что этим можно ограничиться. Конечно, жидкость не должна оставлять после использования никаких подтёков и налётов. Отсутствовать агрессия на пластмассовые, резиновые детали и сам кузов имея ввиду его покрытие. Но как мы все знаем самая большая ценность на земле – человек. Дело в том, что если Вам всё-таки продали качественную подделку, и она прошла первые два теста, негатив вскроется в процессе эксплуатации, а это уже не есть хорошо.

Избегайте пользоваться омывателем стоя на месте, в пробках. Риск проникновения опасных паров в Ваш салон при этом возрастает многократно. Есть опасность накопить дозы отравления парами компонентов стеклоомывающих жидкостей, врачи это называют кумулятивным эффектом. Если чувствуете длительные и устойчивые расстройства, обязательно обратитесь к специалистам. Ещё один универсальный совет, относящийся не только к покупке данного вида продукции - приобретайте у надёжных продавцов, а еще лучше у производителей. Серьёзный бизнес не будет рисковать репутацией ради сиюминутной выгоды.

При выборе поставщиков зимней жидкости для стеклоомывателя мы рекомендуем руководствоваться следующими требованиями:

после применения жидкости на стекле не должно оставаться радужных пленок, налета, потеков;

качественный продукт обладает нейтральными к лакокрасочному покрытию кузова свойствами и не портит резиновые и пластмассовые детали автомобиля; 

хорошая жидкость счищает остатки химически стойкой грязи;

стеклоомывающую продукцию лучше брать оптом от производителя, ведь только в этом случае вы можете защитить себя от недобросовестных поставщиков и будет кому направлять притензии в случае плохого качества;

и самое главное: незамерзайка  ни в коем случае не должна наносить вреда здоровью водителя и пассажира;

Незамерзающая жидкость необходима в зимний период!

Наш продукт состоит из изопропилового спирта и вспомогательных веществ, но соотношение их подобрано таким образом, что они смягчают запах изопропилового спирта, а также усиливают моющиеся свойства продукта.



Опубликовано: 30 Сентября 14:49, Просмотров:1328

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.