Вверх
  • пятница
    29
    марта
    архив

Актуальность профессии менеджер по персоналу

Совсем недавно, к международному дню менеджеров, компания HeadHunter проанализировала рынок труда в московском регионе, учитывались объявления от работников и работодателей.

В ходе исследований было выяснено, что менеджеры по подбору персонала очень востребованы сегодня.

В последние два года наблюдается активный рост спроса на менеджеров по подбору персонала, поэтому сейчас наиболее благоприятное время для поиска работы. За последние 6 месяцев спрос на менеджеров по персонала увеличился почти на четверть.

Оплата труда менеджеров по персоналу

В настоящее время, заработная плата таких специалистов составляет примерно 30 тысяч рублей. С ростом спроса на рекрутеров возрастает и их заработок, за последние полгода он увеличился в среднем на 2 тысячи рублей.

Заработная плата рекрутера зависит от опыта работы специалиста. Для специалистов без опыта максимальная сумма заработка составляет 20 тысяч рублей, таких вакансий предлагается примерно 15%.

Наиболее востребованы менеджеры по подбору персонала с опытом работы от года до трех лет, на долю таких специалистов приходится 70% размещенных вакансий. Средний заработок таких менеджеров составляет 25 тысяч рублей.

На категорию менеджеров, опыт работы которых превышает отметку три года, приходится 14% объявлений, их заработная плата колеблется от 30 до 35 тысяч рублей.

На рынке труда всего 1% объявлений требует персонал с опытом работы в данной сфере более 6 лет, зарплата таких специалистов составляет минимум 40 тысяч рублей.

Сфера деятельности менеджера по персоналу

Менеджер по персоналу есть практически в каждой серьезной компании. В обязанности рекрутеров входит набор работников, ведение их личных дел и документации, развитие и мотивация сотрудников на работу. Основной задачей менеджера по персоналу является нахождение стратегии, которая максимально поможет раскрыться каждому сотруднику с профессиональной точки зрения. Такие менеджеры следят за уровнем квалификации, проводят тренинги и семинары для улучшения качества работы сотрудников и повышения их квалификации.

Наиболее важными личными качествами каждого работника по подбору персонала является работоспособность, энергичность, коммуникабельность и уверенность в себе. Таким специалистам очень часто приходится самостоятельно принимать решения и нести за них полную ответственность. Менеджеры по подбору персонала сейчас являются одной из наиболее востребованных профессий во всех сферах производства.


Опубликовано: 24 Июня 05:00, Просмотров:8581

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.