Вверх
  • пятница
    29
    марта
    архив

Чем руководствоваться, если вы решили купить кухни недорого?

Кухонные фасады различаются по цене, качеству и материалам изготовления.

Фасад считается лицом кухни, потому очень важен внешний вид фасада. К вопросу выбора фасада следует подойти с большой внимательностью и предпочтение отдавать не только красоте, но и материалу, из которого он сделан. Цены на фасад достаточно велики и сопоставимы с генеральным ремонтом кухни, так что устанавливается фасад на долгие годы.

Многим покупателям не даёт покоя вопрос: пластик лучше или МДФ? У пластика и МДФ совершенно разные задачи, и нет таких фасадов, в которых всё выполнено из одного пластика.

В переводе с английского языка МДФ - древесноволокнистая плита средней плотности, а ДСП расшифровывается как «древесностружечная». И МДФ и ДСП – это основы для любого фасада. Пластик лишь выполняет функцию верхнего декоративного покрытия. Он наносится на любой материал, будь то МДФ, ДСП, фанера или ХДФ.

купить кухни недорого Если сделать небольшой экскурс в историю, то окажется, что многие столетия мебель изготавливалась из натурального дерева и стоила очень дорого. Такой роскошью могли обзавестись только очень состоятельные люди. Но развитие науки и промышленного производства принесли достаточно хорошие заменители древесины.

В отличие от дерева, этим материалам требуется дополнительная декоративная отделка и обработка. Например, чтобы скрыть неровности и шероховатости ДСП нужны толстые и плотные материалы: шпон, искусственный камень, акрил, пластик и другие.

МДФ – это настоящая революция в мире мебели. Плотная и однородная структура МДФ (очень схожая с параметрами дерева) позволяет создать уникальные узоры на панелях, а затем покрывать их более тонкими материалами. Этим и объясняется большая популярность материала МДФ.

Свойства и характеристики у кухонных фасадов определяются по породе дерева, другими словами по текстуре и плотности. Фасады из МДФ и ДСП различаются по качеству от нанесённого на них покрытия и декоративных материалов.

Выбирая кухонные фасады нужно учитывать их устойчивость к влажности и высоким температурам, износоустойчивость, не подверженность к кипятку и химическим веществам (уксусной кислоте, соде, бытовой химии).

Если вы хотите купить кухни недорого, то должны знать, что кухни Зов очень популярны в последнее время на российском рынке из-за своей низкой цены и высокого качества. Они предоставлены в многообразном стилистическом решении с элегантным дизайном.

Кухни из МДФ покрыты меламиновой плёнкой (декоративной бумагой, пропитанной специальной смолой) и лаком. Это достаточно недорого и по силам семье с небольшим бюджетом, правда смотрится это непривлекательно и дёшево. Такой фасад служит недолго и рекомендуется для установки его на даче или съёмной квартире.

Самые известные и популярные фасады – рамки из панелей МДФ, которые легко переносят вставки из различных материалов: стекла, пластика, ротанга, ЛДСП. Рамку окутывают шпоном или плёнкой ПВХ.

Если вы достаточной обеспеченный человек, не привыкли экономить и любите надёжные классические решения, то ваш лучший вариант – кухни на заказ из массива. Дорогие деревянные фасады придадут кухне вид некой аристократичности. Они имеют много декоративных элементов (карнизы, вставки, пилястры, балюстрады), служат долго и надёжно, не подвержены влиянию моды и не устареют даже спустя много лет.

Кухни из пластика при своей довольно низкой цене предоставляют большой выбор покупателю, а дизайнерам широкое поле для творчества. Богатство красок и рисунков, приемлемая цена, устойчивость к механическим повреждениям и бытовой химии, возможность изготовления любых размеров и форм, что не сказывается на оплате. По желанию заказчика кухонному фасаду придадут расцветку, имитирующую натуральное дерево.


Опубликовано: 17 Июня 05:34, Просмотров:2696

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.