Вверх
  • четверг
    28
    марта
    архив

Кто поможет жителям удаленных микрорайонов г.о. Химки?

Направление на Подрезково и Вашутино - наверное самое сложное по транспортной доступности и состоянию дорог. Практически постоянно последние месяцы Химки-СМИ готовят новые сюжеты по этой тематике. Но ситуация остается практически неизменной. Жители микрорайонов, находящихся на том направлении, возложили свои надежды на новую команду Шахова. Как долго им придется ждать улучшений?!

Дорожные проблемы нашего округа не теряют актуальности. В Вашутино недавно был обвал грунта, в яме оказались несколько машин, включая даже общественный транспорт. Другие участки дорог тоже давно видели лучшие времена. Объезжать огромное количество ям ежедневно приходится всем автомобилистам, ведь многие водители проезжают по Вашутинскому шоссе к работе и обратно, дорога же узкая и разбитая. Последствия недавнего обвала грунта на дороге ощущаются до сих пор. Специалисты "Химдора" объясняют сложности перепадами температур, обильными осадками и расположенной рядом организацией, что пренебрегает техусловиями, например, созданием водоотводов на осваиваемой территории. Периодически, работы по восстановлению дорожного полотна производят, но нужна полная реконструкция. До его проведения проезд по дороге требует особой осторожности.

Живущим в Подрезково добираться до работы не легче. Утром и вечером приходится "подстраиваться" под расписание автобусов (которые сами его зачастую и нарушают). Выбираться днем куда-то почти невозможно. Отсутствие порядка с рейсовым транспортом, редкий интервал движения автобусов и маршруток приводят к тому, что население микрорайона в холодное сырое время вынуждено долго простаивать в ожидании. Через микрорайон проходят 6 маршрутов, расписание которых многие знают назубок. Железная дорога, вопреки множеству проходящих электричек, частотой их остановок на местной платформе не радует. Городская администрация пытается изменить эту ситуацию, ведя переговоры с Московско -Тверской пригородной компанией, чтобы электрички останавливались чаще. Частоту движения автобусов в ближайшее время (говорят, что до 2014г.) увеличить не могут. Микрорайон с центром связывают лишь 13 автобусов. Также проблемы постоянно с пробками, качеством дорог и застройкой, осуществляемой силами московских подразделений Минобороны (ее территория совсем рядом). По завершению строительства, количество населения микрорайона значительно увеличится и нагрузка общественного транспорта существенно возрастет.


Опубликовано: 16 Ноября 08:42, Просмотров:4433

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.