Вверх
  • пятница
    29
    марта
    архив

На тихих берегах Турции

Много прекрасных городов собрала в свои владения солнечная Турция, но сегодня разговор пойдет только о двух, наиболее интересных для путешественников, сосредоточивших в себе великие богатства культуры и истории этой необычной страны.

Турция – излюбленный маршрут большинства туристов, в особенности россиян. Люди, уставшие от долгой, морозной, снежной зимы, наконец-то могут насладиться ярким, горячим солнцем, шепотом моря и очарованием дивной природы. Этот край притягивает путешественников, как магнит, ведь страна славится не только природным обаянием, но и множеством интересных мест, богатой культурной программой. Много городов объединила в своих владениях солнечная Турция, но сегодня мы поговорим о двух, наиболее привлекательных для туристов.

Аланья – главный культурный центр страны, город с многовековой историей и удивительной архитектурой. Основанный еще во II веке до нашей эры, он долгое время был тихой гаванью пиратов, которые скрывались здесь от властей. В 67 году до нашей эры на этой земле разыгралось тяжелое сражение - Римский Сенат решил очистить Средиземное море от кровожадных преступников и вернуть мир, покой в города и села, которые много лет находились в оковах страха перед могущественной бандой. Но злу всегда, рано или поздно, приходит конец, была окончена и история пиратов. Далее город перешел во владение царице Клеопатре, ей особенно понравились зеленые кедровые леса.

Шли годы, менялся мир, разрастался город, который сегодня стал "жемчужиной" Турции, славным прибежищем туристов, истинных романтиков и ценителей прекрасного. Стоит сказать, что чаще заказывают туры в Аланью в октябре, именно в этом месяце наступает идеальная для отдыха погода, солнце светит умеренно, не сжигая, море теплое и ласковое, воздух наполнен ароматами экзотических цветов и фруктов.

Из Аланьи можно попасть в другой очаровательный город - Мармарис. Мармарис известен удивительными водопадами и восхитительными заливами, чистейшими пляжами и загадочными лесами, многочисленными памятниками культуры, истории, музеями, галереями, обсерваторией. Как правило, россияне заказывают недорогие туры в Мармарис в сентябре, потому что в это время это местечко порадует не только идеальным климатом, но и обилием фруктов.

Мармарис – город высокой культуры и духовности. С особым почитанием в Мармарисе, как и во всей Турции, относятся к нашему любимому Святому - Николаю Чудотворцу, который, как известно, служил в турецком православном храме в Демре. При своей жизни этот прекраснейший человек тайно помогал всем, кто в этом нуждался: бедным ночью подкладывал под порог деньги и продукты, угнетенных защищал, невинно осужденных всеми силами вытаскивал из тюрьмы. А много после за чистоту души своей и силу веры получил дар Чудотворца. Удивительно, но и сейчас о нем с радостью говорят не только Христиане, но и мусульмане.



Опубликовано: 17 Июня 05:13, Просмотров:1819

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.