Вверх
  • суббота
    20
    апреля
    архив

Последний дюйм - это надежда на выживание

В пятидесятых годах, в Советском Союзе еще не было такого понятия, как триллер, но было достаточно много фильмов в жанре мелодрамы. "Последний дюйм" стал первой советской работой, в которой название драма не применимо, так как в течение всей кинокартины зритель не просто переживает за судьбу главных героев, но и держится в напряжении.

"Последний дюйм" - это история про американского летчика Бен Энсли и его непростой судьбе. Находясь в поисках лучшей жизни, он поехал в мусульманскую страну и затерялся в ее улочках. Долгое время он безрезультатно пытался найти подходящую для себя работу, но всегда сталкивался или с отказами, или с обманом. Чтобы хоть как-то прожить, он устраивался на мелкие подработки. Положение героя усложняется еще и тем, что он живет вместе со своим сыном Деви, которому одиннадцать лет. С каждым днем главный герой осознает, что просто не может дать сыну то, что ему так необходимо. Он стоит перед сложным выбором, оставить сына с собой или отправить его в их родной штат Массачусетс, где живет бабушка Деви. Он принимает сложное, но разумное решение и отправляет сына в Америку.

Ребенок тяжело принимает решение отца, но соглашаясь с ним уезжает. В это время местный бизнесмен предлагает Бену высокооплачиваемую работу, обещая за нее 4000 долларов. В ходе разговора главный герой узнает, что ему нужно будет полететь на океанское побережье и там сделать под водой фотографии акул. Главный герой прекрасно понимает, чем может закончиться эта авантюра, но без этих денег ему не протянуть и месяца. Он соглашается на сделку, хотя в процессе выяснения всех обстоятельств становится ясно, что Бен получит только половину денег, так как вторую половину себе заберет бизнесмен Джиффорд, который и предложил ему это дело. Бену ничего не остается, кроме как согласиться и на половину, ведь это минимум пол года нормальной жизни, о которой он так мечтает. В это время к Бену возвращается сын и он принимает решения взять его с собой.

Приманка для акул - очевидный исход

Далее мы видим, как отец с сыном летят над пустыней в то самое место, где находятся акулы. Во время полета отец очередной раз учит мальчика, как надо управлять самолетом, но ребенок до сих пор обижен на отца за то, что тот отправлял его к бабушке, да и у ребенка наблюдается ярко выраженный страх перед полетами, что видно по его переживаниям.

Они прибывают на место, Бен отправляется к акулам с приманкой. Мальчик сидит на берегу и серьезно переживает за отца, он уж готов вернуться к бабушке, лишь бы с его родным человеком все было хорошо и именно в этот момент он видит, что акулы напали на отца и сине-зеленый цвет океана окрашивается в багровые тона.

Бен умудряется спастись от нападения акул и найдя в себе силы, он выплывает на берег. Его раны настолько серьезные, что пилотировать самолет он не сможет и теперь судьба двух человек находится в руках мальчишки, который еще несколько часов назад даже боялся садиться в самолет. Сможет ли ребенок перебороть свой страх, сможет ли он спасти себя и отца? Узнать об этом вы сможете после просмотра фильма.

По материалам сайта loungecinema.com - линк


Опубликовано: 06 Марта 19:10, Просмотров:1678

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.