Вверх
  • четверг
    25
    апреля
    архив

Шахов активно включился в работу по управлению г.о. Химки

Он не только активно включился в исполнение работы мэра, провел ряд важных встреч с населением и рабочих совещаний по разрешению проблем округа и решению вопросов его развития, но и взял на себя ответственность так подготовить выборы мэра, чтобы они прошли очень хорошо организованными и без злоупотреблений. Так что эта неделя у и.о. мэра прошла очень продуктивно.

В пресс-центре спорткомплекса "Арена-Химки" под руководством Шахова провели круглый стол

Чиновники округа и представители профсоюзов, общественных организаций и партий обсудили возможные пути развития Химок и актуальнейшие вопросы по предстоящим выборам, проблемам многодетных семей, строительству социальных объектов. Решили вопросы по созданию и работе Химкинской общественной палаты. О ее структуре и деятельности рассказал председатель В. Васильев. Первая встреча и.о. главы г.о. Химки с общественностью прошла с лояльными структурами (они просили выделить новые помещения или провести ремонт) и активистами, требующими прекратить точечную застройку и уничтожение зеленых зон. Шахова уведомили о сходах и митингах в районе Новогорска, где вырублен лес и огорожена водоохранная территория под застройку, чтобы жители не смогли проходить к реке. Он пообещал разобраться по возможным злоупотреблениям: "Проблему уничтожения зеленых зон и точечной застройки мы решим путем проведения обязательных публичных слушаний с учетом мнения жителей — это касается объектов, которые еще не построены. Те же дома, которые уже начали строиться, будем проверять и принимать меры, если будут выявлены любые нарушения. Ну а если у компании все будет законно, будем советоваться с жителями, как нам в этом случае жить дальше".

Многие просьбы Шахов лично рассмотрит через свой твиттер-аккаунт. А сайт администрации округа даст указание преобразовать в он-лайн ресурс с качественной обратной связью - "рабочую площадку" по обработке обращений к нему. Также после 1 сентября, после Дня Химок начнутся личные приемы для решения различных вопросов. Так диалог Шахова с жителями будет более удобным для населения. Во время вопросов от жителей округа были затронуты наиболее проблемные темы, особенно по строительству социальных объектов, важной темой обсуждения было озеленение и благоустройство города. Застройщиков, срывающих сроки сдачи, сурово накажут (в городе сейчас 25 площадок, где возводят социальные объекты). Также обсудили трудности у многодетных семей, улучшение транспортной системы, расширение Ленинградки, строительство в Химках метро, чему О. Шахов будет уделять особое внимание. Встречи решили проводить ежемесячно.

Совещания, встречи, поездки...

Также Шахов на прошедшей неделе принял участие в селекторном совещании Шойгу с главами муниципальных образований. Обсудили вопрос о выделении земельных участков для многодетных семей в Клинском районе и формирование бюджета 2013-го года. И. о. главы Химок отметил, что необходимо предусмотреть финансирование строительства жилья для очередников, возведение двух физкультурно-оздоровительных комплексов и социальных объектов. Подготовке к отопительному сезону и проведению Дня знаний уделили особое внимание на оперативном совещании в администрации под руководством О. Шахова. Он обозначил первостепенные задачи для своих заместителей и руководителей территорий. Образовательные заведения сейчас почти готовы к учебному году, а до конца 2012 года для дошкольников округа планируется открыть три новых частных учреждения. Уделили особое внимание вопросам безопасности юных химчан, проведению акции "Внимание, дети!" и проверке состояния дорог около школ.

Затем и. о. главы города посетил микрорайон Левобережный. Во время рабочего объезда Олег Шахов пообщался с жителями микрорайона, выслушал все жалобы, обещал лично контролировать решение самых актуальных проблем. В гимназии №16. убедился, что все готово к учебному году. Шахову показали всю территорию: площадку по БДД, футбольное поле, хоккейную коробку, в здании - кабинеты, столовую, где летом проведен был косметический ремонт. Попросили помочь в благоустройстве территории школы: полной замене асфальтового покрытия во дворе. Затем Олега Федоровича радушно приняли в дошкольных учреждениях, рассказав о достижениях и трудностях. Он посмотрел условия, созданные для юных химчан, в детсаду №1 побывал в мини-огороде, попробовал урожай.

Также Шахов прошелся по улицам Левобережного чтобы пообщаться с жителями и выслушать их пожелания. Ситуацию с долгостроем на улице Совхозной обещал взять под личный контроль. Завершился объезд на полигоне бытовых отходов: Шахов поднялся на самый верх свалки, чтобы оценить ее масштабы. По проектной документации высота не должна превысить 50-ти метров. Сейчас она больше 70-ти. Принято решение о специальном исследовании, геодезии, затем решением вопроса займется совет депутатов в сентябре. Напомним, что 26 июля полигон закрыт по окончанию срока лицензии. Что будет на его месте, решат в октябре, получив результаты исследований.


Опубликовано: 24 Августа 16:46, Просмотров:3642

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.