Вверх
  • суббота
    27
    апреля
    архив

Выбираем гостиницу для отдыха правильно

Если вы решили отдать предпочтение пляжному отдыху, то знайте, что в стенах отеля вам придется провести 70-80 % времени. А значит, нужно уделить внимание интерьеру номера, дополнительным услугам, сервису, питанию.

Если вы решили отдать предпочтение пляжному отдыху, то знайте, что в стенах отеля вам придется провести 70-80 % времени. А значит, нужно уделить внимание интерьеру номера, дополнительным услугам, сервису, питанию. Если вам отель нужен только для того, чтобы переночевать и надежно сохранить вещи, то угодить вам можно без проблем, вам подойдут любые отели шанхая, к примеру. А это означает, что можно остановиться и на экскурсионном туре.

Если вы отправляетесь за границу, то нужно знать о том, по каким правилам работают отели этого государства, их особенности. Например, остановившись в Испании или Италии, вы вряд ли останетесь довольны временем, проведенным в отеле, поскольку дополнительные услуги здесь почти отсутствуют.

В поисках курорта помните, что в интересующей вас стране отели могут отличаться по уровню престижности и, соответственно, по ценам. Кроме того, цена определяется и экзотичностью выбранного направления.

Итак, место отдыха вы определили. Теперь нужно подумать, какой бюджет безболезненно выделить на отдых. Можно чувствовать себя очень комфортно в обычном отеле с 2-3 звездами, более того - даже лучше, чем в более звездных «собратьях».

Остановив выбор на курорте Европы, вы можете не волноваться по поводу питания, так как еда любой кухни мира может быть найдена практически везде. А вот оказавшись в экзотических краях, подбору пищи нужно уделить особое внимание.

Если столкнулись с предложением по сниженной цене, то не стесняйтесь, проявите заинтересованность в том, почему тот или иной тур идет со скидкой и в какой период актуальны сниженные цены. Во многих случаях уменьшение стоимости скрывает за собой целый ряд неблагоприятных для отдыха обстоятельств. Например, вид из окна - это не прекрасный пейзаж, а высоченный забор или стена, или, например, прямо под вашими окнами будет идти бурное строительство.

Согласно традициям таких гостиниц, как отель аристон прага, например, заселение происходит, как правило, в 14.00, а выселяют постояльцев ориентировочно 12.00. И агентству следует забронировать более ранний въезд и/или поздний выезд, если гостиничный график никак не совпадает со временем прилета и вылета. Если такая мера не будет принята, то вы вынуждены будете дожидаться заселения или выселения на ресепшене.

Поинтересуйтесь дополнительными услугами. Это может быть, например, сплит-система или кондиционер в гостинице страны с жарким климатом. Узнайте, располагает ли отель собственным пляжем закрытого типа или вы вынуждены будете идти на пляж соседнего заведения, есть ли сейф, бассейн, спортивный зал и проч.


Опубликовано: 17 Июня 05:39, Просмотров:2122

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.