Вверх
  • суббота
    20
    апреля
    архив

Выбираем мебель в столовую

Столовая – это пространство, отделенное от рабочей зоны кухни и предназначенное исключительное для приема пищи. Как правило, в условиях стандартной квартиры обустроить столовую комнату достаточно сложно. Зачастую в малогабаритных квартирах организовывают столовую, меблировка которой ограничивается обеденным столом и парой стульев.

Совсем другое дело – это загородный дом, в котором хватает пространства для отдельной столовой зоны. Прежде, чем приобрести для нее мебель, необходимо определиться с тем, в каком стиле будет выполнен интерьер. Рекомендуем вам обратить свое внимание на разные, преимущественно застекленные буфеты, серванты и шкафы. Если разместить за стеклом ценные сервизы, фигурки из фарфора или декоративную посуду, то интерьер будет выглядеть значительно интересней. Кроме того, в буфетах и шкафах будет удобно хранить салфетки и скатерти, а также другие столовые предметы.

Столовая мебель берет свое начало с обеденного стола. Круг или овал, а может прямоугольная классика – форма стола может быть любой. Смелые владельцы жилья могут остановить свой выбор на модели неправильной формы. Подобная меблировка сделает интерьер нестандартным и запоминающимся. Бесспорно, выбор во многом зависит от ваших предпочтений и от того, в каком стиле выполнено помещение.

Также соответствовать общему стилю должны стулья. Таким образом, классический интерьер превосходно дополнят высокие резные стулья с массивными подлокотниками. Однако при выборе стульев необходимо учитывать одно важное правило – прямя спинка и жесткое сиденье. Если говорить о количестве стульев и размере стола, то данные параметры зависят от количества членов семьи, а также бывающих у вас гостей. Если же вы предпочитаете современный стиль хай-тек, то рекомендуем вам обратить свое внимание на столы и стулья, выполненные из качественного металла или стекла, однако не стоит забывать, что такая меблировка придаст пространству «холода». Если вы желаете сделать помещение более теплым и комфортным, остановите свой выбор на мебели светлых тонов.

В небольших квартирах, чтобы как-то отделить обеденное пространство от места приготовления пищи, нередко прибегают к зрительному зонированию пространства. Как вариант, вы можете отделить обеденную зону от области приготовления пищи барной стойкой или оригинальной моделью стола. В зоне столовой вы также можете сделать отдельное освещение. В таком случае, во время обеда правильно освещенная столовая будет визуально контрастировать с затемненной областью кухни.


Опубликовано: 17 Июня 05:33, Просмотров:1472

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.