Вверх
  • суббота
    20
    апреля
    архив

На выборах в Мособлдуму будут бороться шесть партий

Председатель избирательной комиссии Подмосковья Ирек Вильданов сообщил, что на выборах в Московскую областную Думу, которые пройдут 4 декабря 2011 года, будут бороться сразу шесть партий.

В рамках мероприятия будут избраны мэры и депутаты от муниципальных образований регионов. Начало избирательной компании стартовало седьмого сентября, регистрация кандидатов окончилась 18 октября.

Система, по которой будут проводиться выборы в Мособлдуму, практикуется впервые – смешанного типа: 25 человек пройдут кандидатами по одномандатным округам, 25 человек будут избираться по партийным спискам. В связи с этим по территории области имеют право на участие в выборах и официально зарегистрированы семь политических образований: «КПРФ», «Яблоко», «ЛДПР», «Единая Россия», «Патриоты России», «Справедливая Россия» и «Правое дело».

На сегодняшний день лишь партия «Патриоты России» не представили список кандидатов, которые будут представлять их на выборах. Патриоты России мотивировали отсутствие списков нехваткой средств.

По словам Вильданова, 4 декабря 2011 года пройдут выборы в 20 муниципальных образованиях страны в местные советы депутатов и глав городских администраций. Мэры будут избираться в следующих городах: Дзержинск, Бородино, Электроугли а также в сельские поселения Знаменский, Каширский, Троицкий и Щербинский районы.

Довыборы в совет депутатов до полного состава совета депутатов пройдут в дести муниципальных образованиях в городах, в числе которых – Химки, Лобня, Монино.

Избирателям вышеперечисленных населенных пунктов будут выданы четыре бланка для голосования: бюллетень в Госдуму, бюллетень по партийным спискам в Мособлдуму, бюллетень по одномандатным округам в Московскую областную думу и бюллетень в местное самоуправление.

Опубликовано: 13 Октября, 2011 20:24, Просмотров: 2303

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.