Вверх
  • четверг
    28
    марта
    архив

Жалоба на взыскание 113 миллионов рублей для ПФК ЦСКА перенесена судом

На 17 ноября 2011 года перенесен процесс по рассмотрению Федеральным арбитражным судом кассационной жалобы, поданной строительной компанией ООО «Монолит-град-строй» о взыскании с нее суммы в размере 113 миллионов рублей. Иск был принят от ЗАО «Профессиональный футбольный клуб ЦСКА» (ПФК ЦСКА), – сообщает представитель суда в интервью агентству РАПСИ. При этом официальная причина изменения даты не называется.

В конце мая 2011 года арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ПФК ЦСКА по расторжению договора долевого участия в процессе инвестирования возведения жилья на территории микрорайона Сходня в городе Химки Московской области. Суду также удалось взыскать с ООО «Монолит-град-строй» около 113 миллионов рублей необоснованного обогащения, 103 из которых – вклады клуба в непосредственное строительство. Неустойка начислена в размере 10,3 миллионов рублей. Законность решения суда первой инстанции подтвердил девятый апелляционный суд 22 августа 2011 года.

Как стало известно в процессе рассмотрения дела, стороны заключили договор еще в январе 2007 года. При этом срок окончания строительства объекта был намечен на второй квартал 2007 года. Однако жилой дом так и не был сдан в эксплуатацию. ПФК ЦСКА не получил квартир в собственность. Этот факт и послужил основанием для обращения истца в суд.

Ранее стало известно, что ПФК ЦСКА приобрел в строящемся доме более 20 квартир для военнослужащих. При этом строительство объекта, которое было начато еще в 2003 году, не завершено до сих пор.

Представитель компании ответчика, которая выступала застройщиком и соинвестором по проекту заявил, что у ЦСКА уже иссякло всякое терпение. Истец хочет получить законные квартиры за свои деньги. Собеседник также отметил, что реализация проекта была приостановлена демонстрацией позиции властей Химок, которые всячески препятствовали возведению объекта. В результате жертвами оказались более 290 добросовестных дольщиков.

В ПФК ЦСКА ранее комментировать ситуацию отказывались.

В компании «Монолит-град-строй» считают, что решение арбитража незаконно, так как его вынесли в отсутствие представителей ответчика. При этом было подано официальное ходатайство о переносе слушаний по этому делу.

Юрист ПФК ЦСКА подтверждает, что ответчик неоднократно направлял просьбу об отсрочке рассмотрения дела по причине серьезной болезни генерального директора компании. При этом суд отклонил ходатайство, сославшись на необоснованность прошения. Истец отмечает, что компании «Монолит-град-строй» ничего не мешало направить в арбитраж своего официального представителя.

Опубликовано: 23 Октября, 2011 17:22, Просмотров: 2213

Тэги : Монолит-град-строй

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.