Вверх
  • вторник
    23
    апреля
    архив

День здоровья в МГУКИ

25 октября 2011 года в МГУКИ был проведен первый в истории университета День здоровья. Теперь его будут проводить ежегодно. На официальной церемонии открытия присутствовал ректор учебного заведения Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов.

Он отметил, что в МГУКИ выпускаются успешные юристы, опытные экономисты, талантливые танцоры и режиссеры. Однако всем им в разной степени недостает физического совершенства. Для его достижения нужно тренироваться не один раз в году, а включить себе занятия физической культурой в привычку. Ведь, как известно, неиспользуемый орган со временем может отмереть полностью, – отметил Абдулатипов.

Среди пришедших поздравить студентов оказались весьма известные люди, в числе которых – Ирина Сергеевна Косточенкова – начальник Территориального управления микрорайона Левобережный, которая постоянно занимается физической культурой уже много лет подряд. Также поприветствовал всех собравшихся Валентин Алексеевич Герасимов – исполнительный директор МУ «Баскетбольный центр».

здание МГУКИ

Кроме них на Дне здоровья были замечены трехкратная олимпийская чемпионка-лыжница, которая также проживает в Левобережье – Анфиса Резцова, а также Татьяна Навка – чемпионка Европы, чемпионка мира и олимпийская чемпионка по фигурному катанию. Перед открытием официальной части празднования они обе охотно раздавали автографы всем желающим. Позже спортсменки обратились к присутствующим с праздником Здоровья.

Анфиса Резцова:
– Физкультура – это здоровье. Не у всех получится стать большим спортсменом. Но здоровым должен быть каждый. Не в пивнушках за сигаретами нужно проводить время. И не ограничивать жизнь общением с компьютером и Интернетом. У меня четыре дочери, и все они занимаются спортом, включая самую маленькую.

Татьяна Навка:
– Мне очень приятно учиться здесь, и замечательно, что наше университетское руководство такое спортивное. Это значит, что студентам есть на кого равняться. Я долго жила за границей и поняла, что там спорт, физкультура очень престижны, они объединяют друзей, объединяют семьи. Здоровье - это самое главное, его не купишь.

Выступил и кандидат в депутаты окружного Совета от партии «Единая Россия» Алексей Митюшин:
- В нашем округе хорошо развит профессиональный спорт. Но хочется, чтобы им занимался каждый.
За весь День здоровья в соревнованиях по разным видам спорта участие приняли студенты со всех факультетов МГУКИ. Для болельщиков были организованы интересные конкурсы, по результатам которых вручались призы.

Символом прошедшего спортивно-оздоровительного мероприятия была выбрана белка – подвижный зверек, который часто появляется в последнее в парке, прилегающем к МГУКИ.

Опубликовано: 29 Октября, 2011 18:57, Просмотров: 7094

Тэги : МГУКИ

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.