Вверх
  • суббота
    20
    апреля
    архив

Новые детские сады появляются в Московской области

Как ранее сообщалось на портале LiveHimki, в конце октября в Химках на территории микрорайона Левобережный состоялась торжественная церемония открытия детского сада №19 под названием «Морозко». Это детское дошкольное учреждение стало уже третьим по счету в 2011 году.

В конце августа 2011 года был открыт еще один сад для малышей под номером 34. Это позволило 80-ти химкинским семьям, проживающим в старом районе города, разрешить проблему, связанную с получением детьми дошкольного образования высокого качества. Еще раньше в микрорайоне Юбилейный открылся другой детский сад. В настоящий момент подготовительные работы ведутся и в микрорайоне Подрезково.

На днях состоялось перед юными химчанами распахнул двери еще один детский сад «Радуга», в котором одновременно сможет пребывать 125 малышей. Учреждение будет отвечать всем нормам и требованиям. На его первом этаже будут располагаться группы раннего возраста, а также группы для недолговременного пребывания детей. Там же расположат бассейн для плаванья глубиной в 7 метров, медицинский пункт и пищеблок. Второй этаж вместит зал для занятий физической культурой, помещения административно-бытового профиля. Гимнастические и музыкальные занятия планируется проводить на третьем этаже учреждения.

В официальной церемонии открытия принимал участие Брынцалов И.Ю. – член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Московской области.

В другом подмосковном городе – Орехово-Зуево провели проверки по поводу завершенности ремонта в детских садах. В рамках этого детский сад № 30 посетили представители местной власти. Чиновники отметили, что ремонт уже практически закончился. Полностью заменены входные и межкомнатные двери, стены выложены плитками, постелен новый линолеум, обновлены комнаты групп и прачечной.

С визитом посетила делегация и детский сад № 16, который уже всего через 2 недели распахнет свои двери для маленьких посетителей. До конца 2011 года в регионе будет открыто более 14 тысяч мест в дошкольных учреждениях. Все эти начинания поддерживает местный губернатор, – сообщает Лидия Антонова – министр образования Московской области.

Вопрос о доступности дошкольного образования уже стоит на особом контроле у чиновников Правительства Московской области. В 2012 году планируется возвести еще ряд объектов социального значения, в числе которых – 57 детских садов муниципальной формы собственности. Угроза введения дополнительных платных услуг в раках дошкольных общеобразовательных учреждений подтолкнула Министерство образования Московской области представить официальное разъяснение по этому вопросу:

«При переходе образовательных учреждений в статус автономных, в том числе учреждений дошкольного образования, у них, в соответствии с законодательством, появляется возможность расширить перечень услуг, оказываемых родителям на платной основе. Эти услуги оказываются исключительно на добровольной основе - родители вправе решить, необходимы ли они детям. Расширение перечня платных услуг не должно приводить к уменьшению количества бесплатных услуг, а также мест в дошкольных учреждениях».

Опубликовано: 01 Ноября, 2011 17:37, Просмотров: 2200

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.