Вверх
  • четверг
    28
    марта
    архив

Дальнобойщики в Химках настроены на длительный протест

Конфликт между дальнобойщиками страны и властями продолжается, а к разрешению ситуации стороны никак не приблизились. Напомним, суть противостояния заключается в требованиях отмены платы за проезд большегрузных автомобилей по всем государственным трассам. После того как попытки заблокировать кольцевую автодорогу столицы были пресечены, водители грузовиков поменяли тактику. Теперь они собираются организовать протестный лагерь и приступить к формированию нового профсоюза.

По сообщению представителя протестующих, лагерь разбивается в городском округе Химки. Тут дальнобойщики готовы протестовать длительный промежуток времени, пока их требования не удовлетворят или не наметится конструктивный диалог. Кстати, позапрошлой ночью в районе торгового центра городского округа появился знак, запрещающий движение здесь грузового транспорта, а рядом с лагерем водителей постоянно дежурят бойцы ОМОНа. Но дальнобойщики заявляют, что намерены интересы свои отстаивать до последнего.

Параллельно люди хотят выбрать и нового главу профсоюза, поскольку действия нынешнего А.Котова, они считают нерешительными и неэффективными. Правда, 4 декабря парламентарии фактически пошли на уступки митингующим, приняв Законопроект, который предусматривает значительное снижение штрафов за неоплаченный проезд. Теперь, водители не оплатившие проезд должны перечислить в бюджет 5 тыс.рублей, в случае повторного выявления нарушения - 10 тыс.руб. Но водители-дальнобойщики настаивают на полной отмене платы, их не устраивает простое снижение штрафов.

Опубликовано: 08 Декабря, 2015 07:45, Просмотров: 1856

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.