Вверх
  • среда
    24
    апреля
    архив

Уплата алиментов

В связи с тем, что первое ноября является днем судебного пристава, собеседницей СМИ стала Татьяна Зимнякова – пристав-исполнитель.

Сегодня много людей подобно кукушкам после рождения ребенка отказываются от него, просто забывая о его существовании. Однако кукушка подбрасывает свои яйца из-за видовой особенности, так как процесс их размножения устроен таким образом. Нерадивые современные родители просто боятся и бегут от своей ответственности и обязанностей.
Татьяна Зимнякова прояснила сегодняшнюю картину, описывающую ситуацию с уплатой алиментов: с какой периодичностью они выплачиваются в конкретном районе, каковы задолженности по ним и т.д..
– Уважаемая Татьяна Сергеевна, что такое алименты?
– Юриспруденция определяет их как денежные средства, уплачиваемые на содержание детей или на нетрудоспособных родителей. На данный момент родители в Химках не выступают в роли взыскателей – это показатель благополучия в данной сфере. Надо отметить, что в Московской области и в нашем отделе в целом работа с алиментщиками является приоритетной социальной задачей.
– Это так актуально?
– Посудите сами. В округе 932 исполнительных производства, хотя это не означает, что они не выплачивают положенных законом сумм. Просто это такой термин. За 2011 год возбуждено 42 уголовных дела в отношении злостных неплательщиков, в основном мужчин. Им назначают исправительные работы с удержанием части зарплаты.
– Как происходит процедура взыскания?
– Мы устанавливаем место работы человека, рассчитываем задолженность и направляем постановление на обращение взыскания на заработную плату или на другой доход. По действующему законодательству на одного ребенка предусмотрена выплата 1/4, на двух – 1/3, а на большее количество – половины дохода. Суд вправе определить фиксированную плату.
– А если человек вообще не хочет работать?
– В таком случае берется средняя зарплата по региону (в Подмосковье это 21 655 руб.) минус 13% подоходного налога.
– Какой должна быть семья?
– Идеальная семья гармоничная и полная, но если не удалось достичь этого, дети не должны становиться жертвой распрей взрослых, чтобы не страдать материально и духовно.

Опубликовано: 01 Ноября, 2011 17:41, Просмотров: 2119

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.