Вверх
  • четверг
    25
    апреля
    архив

Главного редактора «Химкинской правды» наградили премией

Михаила Бекетова – главного редактора «Химкинской правды» недавно удостоили премии, которую вручает правительство Российской Федерации в области печатных средств массовой информации.
Распоряжение о присуждении этой премии подписал премьер-министр РФ Владимир Путин 13-го октября. Информация стала известна благодаря официальному сайту Правительства России.

Известная своими выступлениями против местных властей в защиту Химкинского леса газета «Химкинская правда», бессменным редактором которой является Михаил Бекетов, в одной газете периодически критиковались действие местных руководителей региона в отношении проблемы с Химкинским лесом, а также поднимал проблему перенос захоронения героев Великой Отечественной Войны.

Глава администрации города Химок Владимир Стрельченко в 2007 году подавал в суд на Бекетова, обвиняя последнего в клевете. А в 2010 году Михаила как главного редактора «Химкинской правды» обвинили и оштрафовали. Позже обвинение было снято вышестоящей инстанцией.

Четыре года назад на Бекетова было совершено покушение, после которого он долгое время находился в коме и продолжительное время провел в больнице. В последствие он остался инвалидом. Происшествие, случившееся с Михаилом Бекетовы, вызвало множество откликов среди людей. При этом причину нападения отождествляют именно с противодействием местной администрации Химок.

Кроме Михаила Бекетова премия была вручена главному редактору журнала «Вокруг света» Сергею Пархоменко, обозревателю «Новой газеты» Ирине Петровской, главному редактору «Новых известий» Валерию Якову и т.д. С полным списком сотрудников СМИ, удостоенных этой награды, можно ознакомиться на официальном сайте Правительства России по адресу http://government.ru/gov/results/16906/

Опубликовано: 01 Ноября, 2011 17:43, Просмотров: 2243

Тэги : Бекетов

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.