Вверх
  • пятница
    19
    апреля
    архив

Выборы в Химках: подкуп, вынос и пропажа бюллетеней

На выборах в Химках отмечены подкуп избирателей, исчезновение и вынос с участка чистых бюллетеней, а члены комиссий были сильно заняты несколько часов между закрытием участков и началом подсчета голосов.

С избирательных участков 3165 и 3184 после голосования, согласно сообщению члена комиссии с совещательным голосом Ирины Старшиновой, которую поразила безапелляционность и уверенность в полной безнаказанности работников комиссий вынесли много непогашенных бюллетеней (по закону они гасятся в присутствии наблюдателей) и книги избирателей.

На участке 3564 избирателей просто лишили конституционного права голоса: бюллетени закончились около 19:00. Случайно бюллетени не заканчиваются: комиссиям известно число избирателей, проживающих на территории УИКа.

У входа на участки 3151 и 3152 активистка просто скупала голоса пенсионеров по 500 рублей. Свидетели заявили об этом в полицию. Подсчет голосов на участках Химок начался около 0:30, т. е. через несколько часов после их закрытия. Чем были заняты члены избирательных комиссий с закрытия до начала подсчета, неизвестно. Но, учитывая пропажи и вынос «чистых» бюллетеней, можно догадаться.

Опубликовано: 19 Сентября, 2016 17:44, Просмотров: 1420

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.