Вверх
  • пятница
    26
    апреля
    архив

Школе № 24 исполнилось 50 лет

Выпускники Фирсановской школы №24 горды тем, что их школе недавно исполнилось 50 лет. В их числе есть известные личности: Елена Никитина – начальник территориального отдела, Алексей Потокин – директор ЦК «Фирсановка», Марина Шингалеева – заведующая детским садом №23 «Чебурашка» и другие.

Поздравить школу с полувековым юбилеем приехали поздравить Галина Державина – начальница Управления по образованию, Михаил Раев – кандидат в депутаты окружного Совета, выступающий шефом учебного заведения, Лидия Бурканова – помощница депутата Мособлдумы Вадима Андронова. Сегодня директором школы является Александра Степановна Коренкова.

В период с 1971 по 1976 годы во главе школы стояла Нина Федоровна Колесникова, которую в 1976 году повысили до заведующей гороно. Сегодня А.С. Коренкова рассказала современникам, как трудно было в начале пути. Приходилось работать в условиях постоянной нехватки помещений в несколько смен, часто не работало отопление. Ученики сидели на самодельных стульях. Летом школу сдавали в аренду. Почти всегда в последний день летних каникул ученики старших классов вместе с педагогами в последнюю ночь занимались расстановкой мебели, которая хранилась в сарае. В наши дни все кардинально изменилось. Был проведен капитальный ремонт, обновлена система отопления, закуплено новое современное оборудование.

Сейчас в школе обучается 148 детей, работает 28 сотрудников, из числа которых – 17 педагогов, в том числе Валентина Николаевна Крикун, удостоенная статуса почетного работника общего образования России. Она имеет наградной знак «С благодарностью от Главы». Ее коллегу Малькову Людмилу Васильевну также наградили Грамотой Министерства образования Российской Федерации.

В 1999 году во главе школы встала Марина Александровна Пономарева, сегодня директором является Наталья Александровна Хохлова – бывшая ученица Александры Степановны и Нины Федоровны.

В школе чтят свои традиции и гордятся выпускниками. Среди них уже сегодня 18 обладателей серебряных и 7 обладателей золотых медалей. В наличии есть специализированная спортивная полоса препятствий и собственная пожарно-техническая группа.

Школьники неоднократно занимали призовые места на спартакиадах и первенствах Московской области. В 2011 году на соревнования по лыжным гонкам на Спартакиаде областного значения им удалось завоевать первое место. В 2010 году абсолютной чемпионкой Московской области в лыжных гонках стала Юлия Петрова, Сергей Пономарев победил в Первенстве Москвы, а Никита Шингалеев занял призовое место в чемпионате России по ачери-биатлону. И все это ученики школы № 24.

Это лишний раз подтверждает, что педагогами учебного заведения даются твердые знания и отличные навыки в физической подготовке. В этом есть заслуга каждого члена коллектива, который самоотверженно трудится на благо будущего поколения России.

Опубликовано: 07 Ноября, 2011 04:36, Просмотров: 3204

Тэги : Фирсановка

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.