Вверх
  • четверг
    18
    апреля
    архив

Отказ в регистрации на выборах был обжалован химкинским «Яблоком»

В избирательную комиссию Московской области обратилось подмосковное «Яблоко», представители которого потребовали отменить решение химкинского избирательного комитета, который отказал партии в регистрации на местных выборах.

Такое сообщение появилось на Каспаров.Ru 9 ноября 2011 года.
Отделение будет восстановлено на выборах в ближайшее время, так как все доказательства, представленные сегодня в полной мере опровергают все основания, по которым партия Яблоко» получила отказ, – рассказывает лидер химкинского списка «Яблоко».

Так, независимыми экспертами были опровергнуты все выводы специалистов из УМВД Химок, проводивших исследование подписей с графологической точки зрения. Все их результаты оказались лишь вероятностными. Для принятия обоснованных решений у сотрудников УМВД было слишком мало материалов, на базе которых можно было бы провести сравнения.

По мнению экспертов, скоротечность сделанных выводов говорит об их недостоверности. Физически 2 человека не могли проверить более 2,3 тысяч подписей в течение 18 часов.

К жалобе представители партии «Яблоко» приложили 103 заявления, которые достоверно подтверждают реальность подписей, часть из которых даже прошла нотариальную проверку.

Форма подписных листов, которая использовалась в ходе подготовки, утверждена законом Московской области о выборах муниципальных депутатов. Именно ее строго придерживались в «Яблоке», – поясняет Игорь Белоусов.

Решение по поступившей жалобе должно быть принято Мособлизбиркомом в течение ближайших 5 дней.

Напомним, что накануне – 28 октября 2011 года были обнародованы результаты проверки подписей, которые предоставила партия «Яблоко» для поддержки своего списка на выборах. Тогда около 17% подписей признали заблокированными, из числа которых 380 признали недействительными на основе результатов графологических исследований и сверки с данными УФМС.

Позже 30 октября 2011 года недействительными были признаны уже все 100% подписей. Причиной назвали формальное несоответствие бланков подписанных листов установленным нормам и требованиям.

Опубликовано: 10 Ноября, 2011 10:43, Просмотров: 2353

Тэги : Яблоко

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.