Вверх
  • воскресение
    28
    апреля
    архив

Антифашист будет сидеть дольше за драку с Арканом

Игорю Харченко на днях зачитают обвинительный приговор. Таганский районный суд Москвы принял решение о продлении антифашисту Игорю Харченко срока под арестом. Мужчину обвиняют в нападении на националиста Владлена Сумина (Аркан), возглавляющего организацию «Парабеллум» – молодежное отделение «Народного ополчения», во главе которого – полковник Владимир Квачков.

Согласно версии обвинения, 4 июня 2010 года в Москве на Летниковской улице «антифа» Харченко в компании с Денисом Солоповым и еще несколькими соратниками совершили нападение на Владлена Сумина и его друга Жидоусова. В ход пошли ножи, стеклянные бутылки и даже травматическое оружие. В итоге гражданину Жидоусову были нанесены незначительные телесные повреждения, а Сумин – тяжелейшие ранения, из-за которых он оказался в реанимации с угрозой жизни.
Оперативникам удалось задержать только Харченко. Другой персонаж по этому делу – Солопов – совсем недавно обзавелся политическим убежищем в Голландии. Следователь обратился к судье с требованием оставить обвиняемого Харченко под стражей. Он мотивировал это тем, тот не имеет постоянной регистрации в столице. Кроме того, он вполне может похвастаться своим подельникам о случившемся или даже продолжить свою преступную деятельность, собрав для этого новую организованную группу.

Следователь заявляет, что в ближайшие дни Харченко ознакомят с предъявленным ему обвинением об умышленном причинении легкого и тяжелого вреда здоровью, а также сознательном участии в экстремистском сообществе.

Судья Коновалова приняла решение согласиться с обвинительными доводами, продлив тем самым период ареста Харченко до 10.01.12 года.
При этом судьей не были приняты во внимание возражения со стороны адвоката Михаила Трепашкина, который выдвинул предположение о фальсификации следствия. Единственным подтверждение вины его клиента являются показания Сумина, который имеет немало оснований для клеветы на антифашиста.
Адвокат также отмечает, что Харченко и Солопов защищены алиби, которое легко можно подтвердит с помощью фотоснимков и многочисленных свидетелей.

Опубликовано: 10 Ноября, 2011 10:45, Просмотров: 2490

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.