Вверх
  • пятница
    26
    апреля
    архив

Химчанам предложили попробовать мир на ощупь

В Мега Химках открыта экскурсия «Мир на ощупь», позволяющая прочувствовать, как живётся слепым людям.

Проект «Мир на ощупь» – уникальная возможность пожить 30 минут жизнью слепого человека. Экскурсия находится в торгово-развлекательном центре Мега Химки. Здесь с повязкой на глазах и с тростью в руках все желающие могут посетить музей мини-достопримечательной Санкт-Петербурга и галерею картин, которые нужно «смотреть» руками», сходить за продуктами на обычный рынок.

Авторы проекта поставили перед собой цель научить людей с большим сочувствием относиться к тем, чьи возможности ограничены. Пройдя через это испытание чувств, можно хотя бы немного осознать, с какими сложностями сталкиваются слепые люди каждый день.

Музей в пространстве проекта представляет собой выставку миниатюрных объектов Питера – Медного всадника, Казанский собор и другие, в галерее представлены тактильные картины, которые можно потрогать руками, а на рынке участникам экскурсии предлагается выполнить элементарную повседневную для каждого из нас задачу: купить продукты, но только вслепую, ориентируясь лишь на обоняние и осязание.

Проект родился в Санкт-Петербурге и имел изначальной целью помочь воспринять город на новом уровне. В Питере экскурсии проводят незрячие гиды по нескольким локациям типа комнаты с квестом или оживленной улицы.

Опубликовано: 12 Февраля, 2019 09:28, Просмотров: 2932

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.