Вверх
  • четверг
    25
    апреля
    архив

Избиркомом специально будут наказываться нарушения в пользу «Единой России»

Сообщение о попадании ряда подмосковных окружных избирательных и участковых комиссий в оперативную разборку с силовыми структурами появилось в «Живом журнале» блогера teh_nomad недавно. По его заявлению, это касается избиркома в Химках, Кашире и Можайске.

Силовики уже приступили к проверке работы подразделения избиркома на выявление фактов превышения полномочий, а также для агитации в пользу конкретной партии. Иными словами идет процесс «зачистки» избиркома. Идея заключается в том, что на протяжении всей госдумовской компании уже выявлено и будут продолжать выявляться разные нарушения и симпатии со стороны избиркома по отношению к «Единой России». Все это не может не вызывать негатив и праведное недовольство со стороны электората, одновременно снижая уровень доверия ко всей избирательной системе в целом, а также легитимности самих выборов, – сказано на страницах ЖЖ блогера. Он уверен, что все это направлено на формирование «нужных» результатов выборов президента. После 4-го декабря 2011 года Путин В.В. станет Президентом России. При этом легитимность такого решения не должна вызывать ни у кого никакого сомнения – ни в пределах Российской Федерации, ни за ее рубежом.

По этой причине многих коррумпированных или проштрафившихся сотрудников избирком собирается сразу после 4-го декабря придать публичной анафеме, предполагающей даже уголовное преследование. Так можно будет удовлетворить недовольство общественных масс, а также их потребность в «зрелищах», соотносимых с борьбой с коррупцией, – считает автор электронного журнала.

Однако остается еще один вопрос – почему отдуваться за все это должно именно Подмосковье? Блогер уверен, что именно Московская область – идеальная кандидатура для проведения зачистки силами избирательной комиссии. Дело в том, что здесь губернатор постоянно может демонстрировать свой административный ресурс, стремясь к обеспечению «Единой России» 70% голосов на выборах 4-го декабря 2011 года. Кроме того, Московская область считается самой богатой после самой столицы. Ее до сих пор не очистили от «коррупционных сетей» в отличие от Москвы, в которой Собянин уже все исправил.

Громову придется уходить при любом раскладе. Он уже давно выказывал свое стремление отправиться на пенсию спокойно. Ему даже простятся украденные миллиарды министра Кузнецова, подмосковные сети казино и остальные «грехи». Его отпустят без уголовных преследований. Однако так как губернатор все равно собирается на покой, то лучше совместить его уход с ярким антикоррупционным шоу для народа. Кроме того, можно посадить нескольких избиркомов, убив тем самым сразу двух зайцев, – отмечает блогер.

teh_nomad

Опубликовано: 12 Ноября, 2011 20:46, Просмотров: 2324

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.