Вверх
  • пятница
    29
    марта
    архив

Открылась очередная «Бусинка»

Очередной детский сад откроется в ближайшее время в Подрезкове. Совместные усилия окружного руководства, чиновников микрорайона и общественности позволили вернуть детские учреждения их законным владельцам.

Такая новость очень обрадовала местных жителей. Участие в достижении такого результата принимали многие, в числе которых предприятия «Теплосеть», «Электросеть», «Водоканал». Все они смогли выделить денежные средства, необходимые для проведения ремонтно-восстановительных работ в здании. В итоге стройка превратилась в народную. Получился прекрасный детский сад, который, можно сказать, отстроили заново. Одновременно в нем смогут пребывать более 115 малышей, – рассказывает Игорь Панчук – начальник Территориального управления микрорайона Подрезково.

В компании с ним представители Совета общественности микрорайона побывали в здании детского сада, расположенного по улице Мира, 6. Высокие гости смогли лично убедиться, что ремонтные работы уже находятся на завершающей стадии.

Стоит напомнить и об истории детского сада, официальная церемония открытия которого намечена на ближайшее будущее. Детскому учреждению пришлось пройти почти все этапы, характерные для периода капитализации. Примечательно, что именно этому зданию в сравнении со всеми остальными повезло очень сильно. Изначально здание строилось именно как детское дошкольное учреждение, однако в период резкого падения рождаемости – в девяностые годы было принято решение о его перепрофилировании. В нем разместили начальную школу и Дом детского творчества под названием «Родник». Это решение местных властей и спасло судьбу нынешнего детского сада. Благодаря этому сегодня вернуть объект к его историческому предназначению оказалось намного проще. Для этого хватило обращения со стороны Совета общественности к Главе округа. После этого незамедлительно было отдано соответствующее распоряжение.

Итог порадовал местных жителей, дав надежду всем, кто в настоящий момент пытается решить проблему с размещением малыша в детском саду. Новое детское дошкольное учреждение получило название «Бусинка».

Согласно первоначальным планам до конца 2011 года на Новозаодской улице должно состояться открытие еще одного детского сада на 120 малышей. Такое обещание дали застройщики СУ-155. Однако в настоящий момент срок сдачи объекта в эксплуатацию перенесен на более позднюю дату. На месте будущего дошкольного учреждения в настоящий момент находится только котлован.

Власти микрорайона делают все возможное, чтобы уже в 2012 году детский сад был открыт. Так, 9-го ноября состоялась встреча с руководителем подрядной организации – филиалом «ДСК-5». В ходе переговоров удалось выяснить, что финансирование активно начнет поступать уже в конце ноября – начале декабря 2011 года. Тогда строительные работы перейдут в активную фазу, – рассказывает Игорь Панчук. Планируется, что детский сад будет сдан в эксплуатацию уже в августе 2012 года.

Опубликовано: 12 Ноября, 2011 20:50, Просмотров: 2454

Тэги : подрезково

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.