Вверх
  • пятница
    26
    апреля
    архив

Химчане выражают возмущение состоянием городских платформ и станций

Многие местные жители Химок выказывают свое недовольство по поводу состояния железнодорожных платформ. Большинство станций не подвергались ремонту уже в течение нескольких лет. Меры безопасности на части из них не соблюдаются вообще. Халатность со стороны транспортных чиновников ведет к гибели людей. Число жертв уже достигло нескольких десятков.

При этом вступать в конструктивный диалог никто из официальных лиц РЖД не собирается. От администрации округа в адрес прокуратуры неоднократно поступали жалобы. Однако закон всегда вставал не на сторону простых граждан.

Крутому западному боевику вполне можно было присвоить название «Железные войны». К сожалению, многие химчане сегодня живут в условиях такого «неснятого» кино. Городские платформы одним своим видом вызывают недовольство местных жителей и его гостей.

Самое благополучное состояние имеет станция Сходня». Однако внешне она выглядит далеко не безупречно. При этом ежегодно на скользком воздушном переходе в зимний период здесь травмируется множество людей. Намного хуже дела обстоят в районе Подрезково.

По словам председателя совета общественности микрорайона Подрезково, людям ежедневно приходится спускаться на платформу, состояние которой далеко от идеала. Существующий переход через железную дорогу пребывает в полуразрушенном состоянии. Люди вынуждены переходить через пути, где они подвергаются опасности со стороны «летящих» поездов и электричек.

В районе станции Новоподрезково каждый месяц заканчивается чья-то жизнь. Огромные людские потоки постоянно тянуться к блошиному рынку. Некоторые гибнут, не достигая конечно цели своего маршрута.

Администрация Химок многократно обращалась в местную прокуратуру с просьбой принять меры в отношении состояния железной дороги. Однако, как показывает практика, путейцы считают своим правом соблюдение норм безопасности, но никак – не обязанностью.

Примечательно, что представители октябрьской железной дорого выделять средства на финансирование системы безопасности не собираются. Они считают, что это слишком масштабные вложения. Однако общественность и городская администрация все-таки вынудили их внести ремонтные работы в план.

Работники железной дороги заверяют, что на этом участке будет проведен ремонт только тога, когда будет завершено строительство 4-го основного пути. Его ориентировочными сроками сдачи в эксплуатацию они называют 2015 год. Примечательно, что ранее обозначенные даты уже неоднократно нарушались, – подытоживает Алексей Пряжников – начальник отдела по транспорту и связи городского округа Химок.

Безопасность граждан будет восстановлена только спустя четыре года. В настоящий момент местная городская администрация собственными силами пытается изменить ситуацию к лучшему.

Опубликовано: 15 Ноября, 2011 12:06, Просмотров: 2608

Тэги : подрезково , произвол власти , Сходня

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.