Вверх
  • четверг
    25
    апреля
    архив

Необычная лаборатория стала функционировать на базе НПО «Энергомаш»

НПО «Энергомаш» принимает непосредственное участие в подготовке своих инженеров еще в период обучения их в институте. После ремонта на территории научно-производственного объединения был открыт конструкторский класс.

В торжественном открытии принимал участие губернатор Подмосковья, который и перерезал красную ленту вместе со студентами класса. Губернатор Борис Громов на деле увидел возможности нового компьютерного оборудования и все приоритеты наглядного обучения.

Первыми в учебный конструкторский класс и во вновь построенное помещение попадут студенты химкинского филиала факультета «Комета» московского авиационного института.

За торжественным открытием последовало первое знакомство с новым классом. Тут была представлена вся история создания реактивных двигателей и двигателестроения. Экспонаты класса представляли собой двигатели ЖРД в разрезе, что позволяет студентам в мелочах ознакомиться с их внутренним устройством. Борис Громов смог воочию осмотреть компьютерное оснащение классов. Он также ознакомился со всеми стадиями создания реактивных двигателей с помощью современных 3-D моделей. Класс стал новым этапом в обучении студентов факультета «Комета».

Будущий преподавательский состав планируется набрать из числа ведущих сотрудников Конструкторского Бюро и Испытательного Комплекса НПО «Энергомаш». Благодаря этому весь материал будет преподноситься студентам из первых уст. Занятия в новом классе начнутся уже в ближайшее время.

Опубликовано: 15 Ноября, 2011 12:12, Просмотров: 2872

Тэги : Энергомаш , МАИ

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.