Вверх
  • вторник
    19
    марта
    архив

Химки позеленеют

В этом году в Химках запланировано масштабное благоустройство зеленых зон и общественных пространств.

Это часть проекта «Зеленый каркас». Неиспользуемая и малодоступная территория станет местами комфортного отдыха, спорта, прогулок. Они будут оборудованы всем необходимым от спортивных и детских площадок, мест для выгула собак, эко-троп, тренажеров, лавочек, опор освещения до электроталей ра 500 и видеонаблюдения.

В рамках запущенного в прошлом году проекта обустроено более 100 га зеленых насаждений. На ближайшие годы запланировано освоение еще 500 гектаров лесных массивов.

В следующем году должно начаться благоустройство более 130 га Химкинского лесопарка. На август намечено начало создания парковой инфраструктуры на 60 с лишним гектарах лесопарка. Деревья при этом обещали не вырубать, убирать только сухостой. Это была главная просьба химчан во время обсуждений проекта. Кроме того, местные жители попросили о благоустройстве родника св. Георгия и прилегающую к нему территорию.

С 2022 года начнут реконструировать полпарка им. Толстого. Другая половина будет реконструирована в 2023 году. Там появится новая музейная площадка с амфитеатром, будут обновлена тропиночная сеть, заменены опоры освещения, урны, скамейки, обустроена зона фудкорта, установлено видеонаблюдение. Далее запланировано благоустройство набережной.

В этом же году в Химках запланировано благоустройство двух новых набережных на Клязьме (у «Города набережных» и ЖК «Рафинад»), которые затем войдут в парк «Яковлево», расширение парков «Экоберег» и «Два берега».

РИАМО

Опубликовано: 14 Июня, 2022 22:56, Просмотров: 9106

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.