Вверх
  • пятница
    26
    апреля
    архив

Химкинский суд привлек внимание Илона Маска

Илон Маск поставил под сомнение усилия президента Джо Байдена по освобождению осужденной в Химках на 9 лет звезды WNBA Бритни Грайнер.

Бритни Грайнер была приговорена к девяти годам заключения в России за хранение марихуаны, и Маск отметил, что на американской земле осужденные по аналогичным обвинениям не получают такого же внимания со стороны Белого дома.

«Если президент так усердно работает, чтобы освободить ту, кто сидит в тюрьме в России за какую-то травку, разве мы не должны освобождать людей в Америке?», спросил гендиректор Теслы в эпизоде подкаста «Full Send». «В Америке люди сидят в тюрьме за то же самое. Разве мы не должны освободить их тоже? Я считаю, что люди не должны сидеть в тюрьме за ненасильственные преступления, связанные с наркотиками».

В пятницу Байден заявил, что его администрация «усердно работает» и «надеется» вернуть Грайнер с помощью переговоров с Россией. Его администрация рассматривала возможность обмена спортсменки на печально известного под прозванием «Торговец смертью» торговца оружием Виктора Бута.

Хранение марихуаны в США по-прежнему является незаконным на федеральном уровне, хотя полностью легализовано для рекреационного использования в 19 штатах и декриминализировано в 18 других.

В прошлом месяце Бритни Грайнер признала себя виновной в хранении небольшого количества масла каннабиса, когда ее задержали в московском аэропорту Шереметьево в феврале. Защита предъявила справку ее врача о том, что масло было выписано им в лечебных целях для облегчения болей из-за спортивных травм. Бритни была признана виновной в хранении каннабиса и контрабанде наркотиков и в дополнение к девяти годам тюремного заключения была оштрафована на сумму около $16,2 тыс.

Согласно отчету ACLU, в 2018 году было арестовано около 700 тыс. человек, связанных с марихуаной. В отчете говорится, что на это приходится 43,2% всех арестов за наркотики, что значительно больше арестов, чем за любой другой наркотик, и больше, чем за все насильственные преступления вместе взятые.

Илон Маск утверждал, что сам не является потребителем марихуаны, которая, по его мнению, «не так хороша для продуктивности». Самый богатый человек в мире и сотрудники его космической исследовательской компании SpaceX были обязаны проходить тесты на наркотики в течение целого года после вирусного выступления Маска в подкасте Joe Rogan Experience в 2018 году. Маску пришлось доказывать правительству, что он не был наркоманом, после того, как он сделал «одну затяжку» во время интервью с Роганом четыре года назад, снятого в Калифорнии, где в то время марихуана была легальна. «У SpaceX есть контракты с федеральным правительством, поэтому наши конкуренты говорили: "Почему вы ничего не делаете? Посмотрите, как он нагло курит травку в подкасте Джо Рогана"», рассказал Маск.

New York Post

Опубликовано: 08 Августа, 2022 06:00, Просмотров: 23909

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.