Вверх
  • вторник
    16
    апреля
    архив

Мособлдуму поделили на места ЕР, КПРФ, СР и ЛДПР

В Мособлдуме нового созыва партии власти «Единой России» досталось 29 мест из возможных 50 по итогам подсчета 100% голосов. Впервые в истории в состав областного парламента прошла партия ЛДПР, – сообщает Ирек Вильданов – глава Мособлизбиркома представителям РИА «Новости».

Как известно, выборы депутатов Госдумы России шестого созыва прошли в Подмосковье 4-го декабря 2012 года. Тогда же граждане выбирали пять мэром для городов и депутатов муниципальных образований региона.

Согласно партийным спискам «Единая Россия» в Мособлдуме получила сразу 9 мандатов, КПРФ досталось 7 мандатов, «Справедливой России» - 5, партии ЛДПР – 4. По одномандатным округам «Единой России» досталось 20 мандатов, КПРФ – 4, «Справедливой России» -1. Уже подписан соответствующий протокол об итогах выборов.

Для выборов в региональный парламент Подмосковья в этом году впервые были введены в действия новые правила. Согласно им, 25 депутатов избирались по одномандатным округам и еще 25 – по партийным спискам. Ранее схема выборов в полной мере основывалась на партийных списках.

В Мособлдуму в 2011 году хотели попасть сразу пять политических партий, в числе которых – «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР, «Правое дело». Партии «Яблоко» не удалось представить соответствующий всем требованиям список в поддержку своих кандидатов в депутаты. В итоге она получила отказ в регистрации. Представители партии «Патриоты России» приняли решение о концентрации всех своих сил на выборах в Госдуму. В итоге от борьбы за место в подмосковном парламенте они отказались самостоятельно.

В некоторых муниципальных образования на территории Московской области выборы в Госдуму и Мособлдуму совпали с выборами местных депутатов и глав администрации. Так, мэров выбирали в городах Троицк, Щербинске, Дзерджинском, Электроугле и сельском поселке Знаменское Каширского района. Дополнительные выборы советов депутатов проходили в десяти муниципальных образованиях. Кроме того, выборы полного совета депутатов были проведены в городах Лобня, Монино и Химки.

На территории Подмосковья функционировало сразу 3,3 тысяч избирательных участков. Для проведения выборов было напечатано почти 17 миллионов избирательных бюллетеней, из которых для выборов в Госдуму было использовано 5,6 миллионов, а в Мособлдуму – 11,3 миллиона.

На выборы явилось более 5,% избирателей. Это немного меньше, чем в 2007 году. Тогда уже в 19.00 вечера свою гражданскую позицию продемонстрировали 56,5%.

Опубликовано: 12 Декабря, 2011 11:21, Просмотров: 2248

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.