Вверх
  • пятница
    26
    апреля
    архив

Люди ждут реальных действий в решение дорожных проблем

На днях местные жители города Химки вышли на улицы, чтобы провести акцию, выражающую их поддержку по вопросу необходимости строительства трассы между Москвой и Санкт-Петербургом через Химкинский лес. Мероприятие было назначено на 12.12.11 г. на 10:00 утра.

Однако массового скопления людей организаторами не планировалось, – рассказывает Михаил Вараксин – организатор мероприятия. По его словам, противостоят появлению новой трассы только считанные единицы из числа жителей Химок. Он сделал акцент на том, что навязывание своих взглядов со стороны жителей Москвы и других городов коренным гражданам Химок, неправомерно.

Организаторы акции сообщают, что большая часть жителей Химок поддерживает прокладку новой трассы через Химкинский лес, так как этот участок дороги не пройдет через город.

Сегодня одной из насущных проблем Химок является его чрезмерная загазованность. Если через него проложат еще одну масштабную магистраль, то случится настоящая экологическая катастрофа. Однако решить эту проблему можно посредством вырубки всего лишь нескольких гектаров Химкинского леса. Примечательно, что против такого решения выступает целая группа во главе со своим бессменным лидером – одиозной Евгенией Чириковой. Такое мнение озвучила одна из участниц пикета, на плакате которой было написано «Нам нужна новая трасса».

Мероприятие прошло очень мирно. Участники пикета спокойно постояли на Ленинградском шоссе в течение часа, после чего разошлись по домам. Организатор акции сделал заявление, что он не нуждается в дополнительном пиаре. У него и без того есть свои сторонники, которые придерживаются схожих с ним взглядов. Поэтому «перекрывать Ленинградское шоссе, получать по шее от полиции и выступать по центральным каналам, для него смысла нет. Все это может лишь усугубить и без того сложную ситуацию на этом участке дороги».

С такими высказываниями сторонников строительства трассы между Москвой и Санкт-Петербургом трудно поспорить. Корреспондент «КП», добираясь от МКАД до места проведения акции, 3 километра дороги преодолел за один час.

Опубликовано: 15 Декабря, 2011 17:32, Просмотров: 2348

Тэги : химкинский лес , большая ленинградка

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.