Вверх
  • пятница
    19
    апреля
    архив

Новый терминал «А» презентовали в аэропорту Шереметьево

Мероприятия, приуроченные к презентации нового специализированного Терминала «А» в аэропорту международного значения прошли 21 декабря 2011 года. Объект построен для целей обслуживания пассажиров деловой авиации. Самым важным этапом завершения строительных работ на терминале специалисты назвали создание Центра Бизнес Авиации в аэропорту Шереметьево.

При планировке здания были учтены самые взыскательные требования, что позволяет теперь обеспечить клиентам сервис самого высокого качества. В просторных помещениях пассажиры могут проводить время с максимальным комфортом в процессе ожидания рейса, а также проходить определенные формальности. Новый терминал характеризуется дружелюбностью к сотрудникам аэропорта и представителям остальных служб, которые работают в Шереметьево. Теперь рейсы в Терминале «А» будут организованы комфортно и безопасно благодаря использованию при возведении комплексов FBO самых новых технологий и современных стандартов.

Вместе с работниками управляющей компании ООО «Авиа Групп» в Терминале «А» трудятся сотрудники пограничного, фитосанитарного, таможенного, ветеринарного контроля, а также службы авиационной безопасности.

В процессе ведения строительства и оборудования пунктов пропускных терминалов первый раз в полном объеме был применен механизм партнерства государства и частного бизнеса. теперь к услугам пассажиров просторный зал и 2 VIP комнаты для ожидания, 2 VIP комнаты для ведения переговоров, зал для проведения конференций, бар, из окон которого можно наблюдать за взлетно-посадочными полосами, магазин системы duty-free, wi-fi доступ в интернет во всех помещениях, автомобильная стоянка с охраной. В скором времени рядом с терминалом планируют организовать взлетную площадку для вертолетов. Совокупная площадь Терминала «А» составляет порядка 2,7 тысяч квадратных метров при пропускной способности в 75 тысяч пассажиров в год. Это поспособствует увеличению объемов деловых перевозок, обслуживаемых аэропортом Шереметьево, в полтора раза.

Строительство новых современных ангаров для обслуживания и хранения воздушных судов – первый этап создания Центра Бизнес Авиации на территории аэропорта международного значения – Шереметьево. В настоящий момент в строй уже введены два современных ангара, общая площадь которых превышает 15 тысяч квадратных метров и 23 тысячи квадратных метров предангарных площадей для целей хранения и технического обслуживания воздушных судов из деловой сферы деятельности. Компания ООО «Авиа Групп» оказывает своим клиентам весь спектр услуг по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов российского и зарубежного производства. Во всех ангарах предусмотрена современная система отопления, вентиляция и кондиционирование воздушных потоков. Кроме того, электрооборудование, освещение, молниезащита и заземление также выполнены на высшем уровне. Для безопасности предусмотрена система автоматического пожаротушения, охранной сигнализации и видеонаблюдения.

Компания ООО «Авиа Групп» является дочерним предприятием Международного аэропорта Шереметьево (ОАО «МАШ»). Она существует с 2006 года. Компания выполняет полный комплекс работ, связанных с развитием наземной инфраструктуры деловой авиации Международного аэропорта Шереметьево. Компания также занимается организацией всего комплекса услуг, касающихся организации обеспечения полетов воздушных судов авиации. В числе основных видов хэндлинговых услуг, выполняемых ООО «Авиа Групп» – выполнение полетов, в том числе их согласование, получение разрешений от авиационных властей России и иностранных государств на право выполнения полетов по линиям международного и внутреннего значения для отечественных и зарубежных перевозчиков. Компания также занимается обслуживанием судов в аэропортах обратного вылета, отслеживая местоположение судов. В ее компетенцию входит весь спектр услуг наземного обслуживания судов деловой авиации Шереметьево, а также их размещение внутри ангара. В компании ООО «АвиаГрупп» трудится только высококвалифицированный персонал, предоставляющий своим клиентам услуги на высоком уровне качества.

Опубликовано: 23 Декабря, 2011 12:55, Просмотров: 2299

Тэги : Шереметьево

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.