Вверх
  • четверг
    25
    апреля
    архив

Купели уже подготовлены

Для православного праздника Крещения в Подмосковье все уже подготовлено. Напротив Баскетбольного центра на канале имени Москвы уже оформлена специальная купель, которая представляет собой вырезанную прорубь.

Кроме того, смонтированы особе деревянные помосты, оборудованы сходы и выходы из проруби. Также установлены специальные теплые палатки, в которых можно будет переодеться. Внутри них предусмотрены тепловые пушки и лавочки для размещения одежды.

Все участники купания смогут согреться чаем из горячего самовара. К их услугам – свежая выпечка, полевая кухня с ароматной гречневой кашей и тушенкой. Примечательно, что отведать все это можно будет абсолютно бесплатно. Чтобы купающимся не пришлось тесниться, для принятия пищи установлено сразу 6 столов.

С 15:00 часов 18-го января будет организовано дежурство медицинских работников в палатке, а также обеспечено присутствие на месте кареты скорой помощи с 22:00 часов. Там же установили биотуалеты и пригласили сотрудников спасательных служб.
В 23:00 часа возле проруби начнется особая крещенская служба. После освящения в нее будет предложено окунуться всем желающим. Считается, что вода в это время наделяет человека верующего особой целительной силой.
В Новогорске купель организовали на уже традиционном месте – рядом с платиной в Подрезково вблизи от форелевого хозяйства.
Все кто ощущает в себе силы и желание приобщиться к таинству купания в крещенской воде, приглашаются к участию в этом мероприятии.
Возле БЦ «Химки» 18-го января богослужение у проруби стартует в 23:00 часов, в Новогорске рядом с плотиной – в 23:30 часов. Все мероприятия будут завершены в 3 часа утра 19-го января.

Опубликовано: 18 Января, 2012 14:39, Просмотров: 2584

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.