Вверх
  • суббота
    27
    апреля
    архив

Шикарный гостинично-деловой центр появится в Химках

Крупный гостинично-деловой центр планируют возвести на территории подмосковных Химок. В проект собираются инвестировать более 2,7 миллиардов рублей, – сообщает официальный представитель компании «Высота», который курирует реализацию задумки.

Уже стало ясно, что месторасположением многофункционального комплекса класса «А» станет Куркинское шоссе. Объект появится вблизи Бутаковского залива. В состав МФК войдут сразу несколько зданий, высота которых будет варьироваться от 6 до 27 этажей. В центральном блоке планируется расположить апарт-отель вместимостью в 70 номеров. Здесь же будет обустроен паркинг подземного типа, в котором машиноместа разместятся в два уровня.

В настоящий момент все проектировочные мероприятия уже подходят к концу. Ведется подготовка участка для начала строительства. Разработкой интерьера комплекса будут заниматься западные дизайнеры. Срок сдачи проекта – середина 2014 года.

Проект инвестирует компания «ГрандИнвест», компании «Высота» достались функции технического заказчика. Кроме того, ей же придется отвечать за сдачу площадей объекта для целей аренды.

В 2011 году застройщиками уже было заявлено о реализации целого набора масштабных проектов на территории Химок. Так, компания Clover Group, специализирующаяся на инвестициннно-девелоперской деятельности, начала строить жилой квартал «Лесной уголок» в городе. В его состав должно войти сразу 9 монолитных домов, оборудованных поземными паркингами. К строительным работам уже приступили. Их полное окончание запланировано в 2013 году. Кроме этого, компании MR Group стало известно о планах строительства на территории Химок жилого комплекса «Химки Сквер». Его срок сдачи намечен на 2012 год.

Опубликовано: 06 Февраля, 2012 06:25, Просмотров: 2217

Тэги : Куркино

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.