Вверх
  • пятница
    26
    апреля
    архив

Для семейного проживания эксперты рекомендую Химки

Профессиональные риелторы составили топ городов, в которых семейным парам с детьми проживать комфортнее всего. В этом списке Химки оказались на 5-м месте. Их смогли обогнать только Одинцово, Видное, Балашиха и Люберцы.

При распределении мест во внимание принималось общее число населения, количество детских садов, общеобразовательных школ. Так, в Химках проживает 207 тысяч человек, для детей дошкольного возраста открыто 50 детских садов, а для школьников – 26 образовательных учреждений, 5 гимназий и 8 лицеев. Кроме того, есть 10 детско-юношеских спортивных школы, собственный спортивный комплекс и два стадиона.

Химки окружены зелеными насаждениями, даже, несмотря на ужасную историю с Химкинским лесом. Здесь вполне хватает детских площадок, есть филиалы столичных ВУЗов.

В Химках ведутся активные строительные работы в жилищной сфере. Однако инфраструктура не успевает за скоростью увеличения нагрузок на нее. Движение на дорогах сильно затруднено вечными пробками. В некоторые недавно построенные микрорайоны из-за нехватки почтальонов даже газеты не всегда приносят. Очереди в детские сады и школы – очень длинные. Многим даже приходится переводить детей в экстернат, так как в школах не хватает учителей по многим предметам. Все попытки местной администрации облагородить дворы и улицы нередко заканчиваются перепрофилирование отремонтированных площадей под коммерческие фирмы. Такую информацию сообщают жители Химок изданию «Российская газета».

Опубликовано: 16 Февраля, 2012 10:52, Просмотров: 2407

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.