Вверх
  • пятница
    26
    апреля
    архив

Власть не реагирует на недовольства горожан

С августа 2011 года на берегу реки Сходня рядом с Москвой началось уничтожение лесов. На территории природного заповедника установили опалубку, залили бетонный фундамент и приступили к возведению настоящей каменной стены.

Несогласные граждане составили президенту России письмо под названием «Свежее преступление». Его опубликовало издание «МК» в номере от 17.08.2011 года. Однако это не дало никакого результата.

Вскоре вблизи ограждения появились и на других участках заповедника. Дорога, которая раньше проходила прямо через лес, теперь оформлена металлическими заборами. Пи это на железных стенах появилась и вовсе неприличная надпись, которая гласит: «Выполнение работ по санитарной чистке территории от сухих и поваленных деревьев, сбор мусора».

После этого горожане сразу же написали президенту России новое письмо с другим уже более громким названием «Наглое преступление», которое появилось в «МК» от 15.09.11 года. В тексте обращения поднимается один-единственный вопрос: для чего лес огородили каменной стеной, если его просто собираются очистить? Однако и это письмо осталось незамеченным.

Позже стало известно, что на месте уничтоженного заповедника планируют построить коттеджный поселок. Об этом активисты попытались сказать президенту в статье «Преступники наглеют» в том же «МК», но за 20.10.11 г. Чуть позже поступила информация, что дела обстоят еще хуже. На территории леса должны появиться 17 домов высотой в 8 этажей, оснащенных подземными гаражами.

В адрес президента было написано очередное письмо под громким названием «Высочайшее бессилие» («МК» за 4.11.11 г.) с надеждой на то, что для власти оно не останется незамеченным. Но на него, как и на все предыдущие, никто не обратил никакого внимания.

Последняя публикация, в рамках которой было зафиксировано обращение лично к Владимиру Путину, получило название «Саранча». Его «МК» опубликовал 31.01.12 года. Несогласные возлагают большие надежды, что ее заголовок не оставит премьер-министра равнодушным к происходящему.

В настоящий момент в ответ на все приходят только отписки из ведомств разного уровня. Пришло письмо даже из прокуратуры. Ее решением предлагается отодвинуть забор на три метра от берега реки. Все остальное признано законным и правомерным.

На 19-е февраля 2011 года намечен митинг, который будет проходить непосредственно на территории погубленного леса. На него призывают придти всех несогласных, в то числе и тех, кто проживает за пределами Химок. Когда парк был нетронут, на берегу реки Сходня любили гулять и проводить время тысячи жителей столицы.

Опубликовано: 17 Февраля, 2012 10:02, Просмотров: 2292

Тэги : Куркино

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.