Вверх
  • четверг
    25
    апреля
    архив

Массовая тенденция

В минувшие две недели свое желание поддержать Владимира Путина обозначили более 40 тысяч человек, которые в разных городах специально для этого вышли на улицу. Массовые митинги были зафиксированы в Шатуре, Химках, Орехово-Зуеве, Лобне и Волоколамске.

Специалисты отмечают, что массовые акции на территории Подмосковья – тенденция общероссийского масштаба. Накануне предстоящих в марте 2012 года выборов Президента России, на улицах появились именно те люди, которые знают, что они хотят сказать. Так, только в Химках выразить свое доверие одному из кандидатов на самый высокий пост страны пришли 5 тысяч человек. На сцену поочередно поднимались представители разных возрастных категорий, имеющих разные профессии. Митингующие с недовольством говорили о том, что акции подобного типа организованным искусственным путем, что людей для явки на них «покупают» и даже в некоторых случаях просто заставляют выходить на городские улицы.

В Волоколамске, где на митинге насчитали более 1 тысячи присутствующих, импровизированная сцена была окрашена активистами в цвета российского триколора. На Лобни митинга за Путина начался с возложения цветов к мемориалу славы, посвященному 23-ей годовщине вывода советских войск с территории Афганистана.

В Орехово-Зуево на митинг за честные выборы пришли 500 человек. После этого встреча приняла оборот народных гуляний, где все желающих угощали кашей, горячим чаем. Из развлечений для пришедших были предусмотрены жаркие танцы. Каждый участник митинга получил право направить свои пожелания лично в адрес Владимира Путина. Следующая акция аналогичного типа пройдет 26-го февраля 2012 года. Однако она будет проходить уже в самой Москве. Ожидается, что ее также посетят жители Орехово-Зуево, Шатуры, Химок, Волоколамска. Предполагается, что для этого столицу посетят сразу 15 тысяч гостей из других городов России.

Опубликовано: 21 Февраля, 2012 16:02, Просмотров: 2263

Тэги : выборы президента России 2012

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.