Вверх
  • пятница
    26
    апреля
    архив

На Ленинградке – очередной митинг

На берегу реки Сходня был проведен очередной митинг в защиту заповедника, уничтожаемого на берегу реки Сходня. Речь идет об участке территории, расположенном прямо она границе Москвы и Московской области.

Вырубаются лесные массивы, уничтожаются природные парки, в которых проживают редкие птицы и растения, числящиеся в Красной книге. Обозначенная территории считается зелеными легкими столицы, а река Сходня имеет статус самой чистой, из ее вод питаются многие ручьи и грунтовые воды.

Часть леса уже уничтожена. На его месте остался только пустырь, который сейчас превращается в строительную площадку, на которой, согласно планам застройщика, появятся многочисленные многоэтажные дома с подземными парковками.

Основная проблема заключается в том, что заповедник расположен по разным берегам реки Сходня. Один берег считается московским, а другой – областным территориальным, принадлежащим Химкам. Часть этих земель сегодня просто распродается. Об этом уже ни раз писало издание «МК» в своих номерах (от 15.09.11 – статья «Наглое преступление», от 31.01.12 г. – «Саранча», от 17.02.12 г. – «Власть оглохла? Ослепла? Онемела? Или умерла?» и т.д.).

В рамках митинга выступили жители столицы и области, депутаты Государственной думы, представители экологических организаций, а также СМИ. Там же был замечен заместитель главы Химок, который, однако, так и не решился подняться на трибуну. Никто так и не понял, зачем тогда он посетил митинг. Быть может, он собирался запомнить всех тех, с кем позже придется разобраться. Такие случаи уже известны в истории Химок.

Участники митинга единогласно приняли резолюцию:

  1. Это наша страна. Это наша земля. Для нас не имеет никакого значения, как её разграничили и распилили чиновники. Область, округ, город, район — всё наше по Конституции.
  2. Требуем немедленно остановить преступные рубки и преступные стройки.
  3. Требуем возбудить уголовные дела по всем участкам, где ведётся рубка леса, огораживание, незаконное строительство.
  4. Требуем восстановить лес. Никаких многоэтажек, никаких коттеджей, никаких «аллей памяти», где толкутся наркоманы, алкаши и хулиганы.
  5. Стрельченко (глава Химок) и другие чиновники! Кончайте врать, будто вы за стабильность, а мы — смутьяны и бунтовщики. Здесь был лес, а теперь пустырь — вот ваша воровская стабильность.
  6. Если наши требования не будут выполнены, в следующий раз мы перекроем Ленинградку.

Чтобы все попытки, предпринятые гражданами по борьбе с коррупцией, не были восприняты чиновниками как предвыборные мероприятия, было решено выти на Ленинградку после 4-го марта 2012 года.

Опубликовано: 27 Февраля, 2012 11:58, Просмотров: 2225

Тэги : Куркино , река Сходня

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.