Вверх
  • суббота
    27
    апреля
    архив

На Ленинградском шоссе запланирован ремонт

Постоянные жалобы и нарекания от водителей поступают в адрес местных властей в отношении состояния дорожного полотна на Ленинградском шоссе. Однако лиц, ответственных за эту проблемы, найти практически нереально.

Единственным выходом для автовладельцев может стать смирение в совокупности с более осторожными маневрами на этом участке дороги. В настоящий момент инспекторы из дорожного надзора 1-го батальона активно занялись обозначенной проблемой. Предполагается, что сейчас ситуация должна сдвинуться с «мертвой точки».

Началу работы комиссии по безопасности областного уровня всегда предшествует рейд дорожного надзора по трассам Подмосковья. В результате очередной такой проверки обнаружились все изъяны оживленных магистралей в области. Речь идет об отрезке дорожного полотна на Ленинградском шоссе между Химками и Клином.

Водители, часто проезжающие этот район дороги, сообщают, что здесь асфальт портится гораздо быстрее, ямы и колейность возвращаются даже после проведения капитальных работ. Сотрудники ГИБДД отмечают, что такая ситуация может вполне привести к созданию сложной аварийной ситуации на Ленинградском шоссе.

Новый асфальт, который положили здесь уже в этом 2011 году, из-за использования неправильных технологий уже частично деформирован. Дорожники все предписания инспекторов игнорируют. Нарушения уже выявлены на большинстве участков трассы. Речь идет об отсутствии дополнительных полос, предназначенных для разгона и торможения. Кроме того, заездные карманы для общественного транспорта имеют недостаточную глубину. Налицо факт наличия разбитых обочин, низкий коэффициент, характеризующий сплетение с дорогой. При этом управляющая компания даже не думает устранять эти недочеты.

По словам Михаила Пикунова – исполняющего обязанности командира 1-го батальона 1-го полка ДПС (северный), совсем недавно закончены работы по замене металлического барьерного ограждения с 32-го по 34-й километр Ленинградского шоссе. При этом стало известно, что старое сооружение ничем не противоречило требованиям безопасности дорожного движения. Мотив его замены на новое не обоснован.

Ямы ремонтируются просто путем засыпания в них асфальтобетонных смесей, которые потом лопатой разравнивают гастарбайтеры, – рассказывает один из атвовладельцев. Кроме этого, разметка рисуется в любую погоду. Это уменьшается сроки ее годности на несколько месяцев. Асфальт часто укладывается прямо на лед или даже снег. Так образуются новые ямы, не только на проезжей части дороги, но и на пешеходных тротуарах.

Ответственные лица, которые должны быть наказаны за такой произвол, разыскиваются еще с начала весны 2011 года. В это время подрядная организация ДРСУ-30 выиграла тендер на будущее обслуживание дороги. После этого местному ГУВД пришло информационное письмо, согласно которому ответственность за этот участок дороги никто нести не будет из-за отсутствия источников финансирования.

В настоящий момент сама организация приостановила свою работу. В дорожном управлении «Россия» сообщают, что инвестиции прекратились по причине неудовлетворительных результатов уже проведенных работ. В итоге простые водители и пешеходы оказались в центре замкнутого круга. Ежедневно на этом участке Ленинградского шоссе они подвергают свою жизнь опасности.

Опубликовано: 28 Сентября, 2011 17:00, Просмотров: 1963

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.