Вверх
  • суббота
    20
    апреля
    архив

Строительства стадиона к проведению ЧМ по футболу отменяется

Газета «Советский спорт» сообщает, что губернатор Московской области Борис Громов говорит об отказе Московская область претендовать на право проведения чемпионата мира по футболу, запланированного на 2018 год. Стройка стадиона в этом районе была частью заявки России на организацию Чемпионата мира по футболу-2018.

Кроме Московской области заявки были размещены еще от 13 городов России. Строительство стадиона в Московской области даже не начиналось. Остальные населенные пункты, от которых было зафиксировано желание провести чемпионат, не стали отказываться. Все документы остаются в силе, – сообщил АНО «Оргкомитет Россия-2018».

Среди оставшихся желающих числится Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Саранск, Ярославль, Нижний Новгород, Самара, Краснодар, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи. Президент FIFA Йозеф Блаттер отметил, что для проведения чемпионата – слишком много претендентов. Поэтому в марте 2013 года планируется отобрать всего 12 городов, в которых непосредственно и будет проходить чемпионат мира. Борис Громов пояснил журналистам, что от строительства стадиона пришлось отказаться, так как конструкция, рассчитанная на 40 000 мест, никогда не будет востребована после проведения чемпионата. Громов также добавил, что рассматривалась идея переоборудование и расширение другого ныне действующего стадиона, находящегося в Подольске, но с таким решением организаторы не согласились.

Алексей Сорокин – генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» озвучил отказ Московской области как обыденную ситуацию. Он считает, что такое решение абсолютно нормальное и законное.

Виталий Мутко – министр спорта РФ также подтвердил, что необходимость стадиона на 45 000 мест в Московской области очень спорная. Кроме того, наличие в одном регионе двух стадионов не желательно, а Москва и Московская область, по сути, – один регион. В числе Московских стадионов, претендующих на участие в чемпионате, насчитывается еще три площадки, из которых планируется отобрать всего две. Мутко рассказал, что строительство стадионов уже начато в Санкт-Петербурге, Сочи, Москве, Саранске, Казани. Разработку других семи площадок планируется начать только в 2012 году.

Вместе с этим министр отметил, что участие Московской области в проведение чемпионата – также осуществимо, но несколько опосредовано. На ее территории будут находиться тренировочные базы и гостиницы, где будут размещаться участники соревнований. Над этими проблемами сегодня ведется работа в связке с губернатором Громовым. Возможно, даже не одна, а сразу несколько команд будут размещены на территории области. Как раз для этих целей и необходимо построить тренировочные базы и гостиницы, – сообщил Мутко.

Опубликовано: 08 Октября, 2011 15:14, Просмотров: 1832

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.