Вверх
  • воскресение
    28
    апреля
    архив

Баскетболисты Химок превзошли московский ЦСКА дома 75 70

В Химках сошлись две лидирующие российские команды. В личных встречах перевес раньше был у армейцев, которых посчитали фаворитами матча. Армейцы и единоличные лидеры ПБЛ. К началу встречи Баскетбольный центр в Химках был переполнен болельщиками нашей команды.

Встреча началась в самых боевых составах: армейцы выставили Теодосича, Кристмаса, Уимса, Хряпу и Кауна, наши – Планинича, Лончара, Огастина, Вяльцева, Моню. Статус "красно-синие" стали подтверждать сразу. В середине первой четверти у них уже был небольшой отрыв на 6 очков. Но к завершению начальной десятиминутки игроки "Химок", используя промахи армейцев, сократили отставание до 2 баллов (22:20). Вторую десятиминутку провели не очень результативно, но весьма эмоционально и шумно. В игре хозяевам удалось ненадолго выйти вперед. Но на большой перерыв ЦСКА ушли ведущими (34:32).

Третью четверть провели напряженно, баскетбол был зрелищным, содержательным, команды играли на равных, но она завершилась вничью (19:19). Очень хорошо показал себя Зоран Планинич, успевая великолепно начинать атаки, идти на подбор. У ЦСКА был хорош центровой Н. Крстич. Все решила концовка. За 6 минут до сирены сразу 6 очков Планинича вывели "Химки" вперед. Тренером ЦСКА Э. Мессиной был взят тайм-аут. Затем на площадку вышли 2 центровых - Каун и Крстич. Но, у армейцев так и не получилось сократить отставание. Трехочковый В. Фридзона сильнее усложнил им игру. Делались еще попытки, но команде Мессины так и не удалось изменить ситуацию. Армейцам первый раз пришлось стать проигравшими в ПБЛ. В. Фридзон после матча рассказал почему химчане одолели армейцев: "Очень серьезно готовились к игре. Здорово сыграли сегодня как в нападении, так и в атаке. Были агрессивны и заслужили победу. Победили благодаря настрою и командой игре". У наших Планинич набрал 20 очков, в ЦСКА 3 игрока набрали по 17 очков - Крстич и Теодосич, С. Уимс.

"Мы были очень сконцентрированны в четвертой четверти, было высокое исполнение в атаке и очень хорошая защита. Сегодня был баланс между защитой и нападением, отлично сыграли П. Дэвис, Крешимир в обороне, а в атаке здорово Моня и Фридзон забрасывали, я немного помог, провели хорошую и сбалансированную игру", - прокомментировал матч Планинич журналистам. - "Я уже три года в "Химках", важные матчи играем хорошо, с маленькими клубами не очень. С настроем на сильные команды проблем нет, а вот на маленькие есть". Следующий матч ПБЛ у химчан с "Локомотивом-Кубанью".

Опубликовано: 21 Декабря, 2012 05:53, Просмотров: 1711

Тэги : БК Химки

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.