Вверх
  • пятница
    26
    апреля
    архив

В Химках прошла Московская лыжня-2013

В прошедшее воскресенье Химкинский олимпийский учебно-спортивный центр "Планерная" принимал на своей территории 16-ую Московскую лыжню. В 2013 году она посвящена 70-летию победы в Сталинградской битве.

Многие из ставших на лыжню хотят не просто ощутить спортивный задор и причастность к крупному спортивному событию, но и почувствовать себя профессиональными лыжниками. Ведь химкинская трасса соответствует самым строгим международным спортивным стандартам.

В этом году самый массовый лыжный забег сезона собрал около 18 тысяч участников из столицы и Московской области. Самому старшему из лыжников, ветерану ВОВ Льву Дейчману скоро исполнится 88 лет, а самым младшим, Павлу и Елизавете Карасевым – по 10 и 6. Была выбрана и самая спортивная семья этого года. Ими оказались Сергей и Динара Можагины с двумя сыновьями, Степаном и Андреем и дедушкой Хавизом Аляутдиновым, для которого это была 14-ая по счету Московская лыжня.

Химчан на старте было более тысячи: невозможно пропустить такое яркое спортивное мероприятие, живя рядом с базой "Планерная". Зарегистрироваться на состязания и получить номерной знак можно было прямо на месте. Была организована и бесплатная доставка спортсменов автобусами из городов Московской области.

Прекрасная организация, высококлассная трасса, демократичные правила (даже лыжи под мышкой – не нарушение) и неизменно царящие здесь бодрость и веселье – вот что привлекает на Московскую лыжню все больше участников год от года. А всего через неделю энтузиасты лыжного спорта смогут поучаствовать в проводимой в Яхроме "Лыжне России".

Опубликовано: 06 Февраля, 2013 05:22, Просмотров: 1950

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.