Вверх
  • четверг
    18
    апреля
    архив

ФК «Химки» заверил подготовку к весенний части первенства

Подошла к концу подготовка основного состава ФК «Химки» к весенней части Первенства России по футболу среди команд клубов Профессиональной футбольной лиги. В качестве завершающего аккорда подопечные Владимира Маминова провели два товарищеских матча - с тульским «Арсеналом-2» и тверской «Волгой». Теперь красно-чёрным предстоит уже через три дня выйти на поле в Смоленске против местного «Днепра» в рамках 21-го тура зоны «Запад».


Заключительные две встречи нельзя назвать лёгкими. В матче с «Арсеналом-2» возможность сыграть получили те футболисты, кому не хватило игровой практики во время минувших сборов. Во второй половине встрече на поле и вовсе вышли игроки молодежного состава. Результат матча - 2:1 в пользу туляков, но назвать его неудачным сложно, так как он стал, пожалуй, первой серьезной проверкой боем для подрастающего поколения химкинских футболистов.

 

На следующий день на поле стадиона «Родина» появился уже тот состав, которому, судя по всему, и доведется попадать в заявку в календарных встречах. В гости к химчанам приехал, пожалуй, один из самых неуступчивых соперников по зоне «Запад» - «Волга» из Твери. Встреча завершилась победой хозяев поля, причем оба мяча в ворота оппонентов провел Виктор Земченков и дважды - с пенальти.

 

Наставник «Химок» Владимир Маминов, подводя итоги зимнего перерыва, отметил, что можно считать работу на сборах целиком выполненной, а оманду функционально готовой к возобновлению регулярных матчей.

 

Ближайшая домашняя игра «Химок» состоится 17 апреля на поле стадиона «Родина». О времени начала матча будет объявлено дополнительно.

 

Протоколы матчей:


«Химки» - «Арсенал-2» Тула 1:2 (0:0)

Голы: Стукалов, 74 – 0:1; Минеев, 81 – 1:1; Сергеев, 90 – 1:2.


«Химки»: Коротаев (Парамонов, 46), Недогода (Минеев, 60), Недашковский, Шумских (Раткевич, 60), Ануфриев, Прохода, Широков, Родионов (Пестриков, 70), Глушков (Комиссаров, 60), Фаттахов (Птушкин, 64), Земченков (Ростов, 60).


«Арсенал-2»: Левашов (Лейкин, 46), Стукалов, Мазов (Орлов, 22), Медведев, Сорокин, Котенко (Макорин, 69), Жаринов (Максимов, 84), Бакланов (Гогия, 46), Тимохин (Белянин, 72), Губжев (Сергеев, 46), Никитинский.


Судьи: С. Чебан, В Мартыненко, А. Хатмуллин (все - Москва).

Химки. 2 апреля 2015. СК «Родина». 50 зрителей. 4 градуса.


«Химки» - «Волга» Тверь 2:1 (0:1)

Голы: Настусенко, 5 – 0:1; Земченков, 61 (с пенальти) – 1:1; Земченков, 86 (с пенальти) – 2:1.


«Химки»: Дементьев, Скобляков, Морыганов (Родионов, 77), Чернышов, Бурнаш, Кириллов, Саламатов (Земченков, 46), Тюнин (Широков, 77), Липаткин (Жестков, 58), Сугак (Шумских, 74), Маркин.


«Волга»: Смирнов, Настусенко, Кабанов, Адамс, Сергеев (Зарядкин, 75), Лужников, Виноградов (Сероштан, 60), Дрягин (Столяров, 68), Соловьёв (Агрба, 75), Коровушкин (Саргсян, 83), Мамулашвили (Рощин, 72).


Судьи: Н. Ковганко, В. Мартыненко, А. Пономарёва (все - Москва).

Химки. 3 апреля 2015. СК «Родина». Без зрителей. 0 градусов.


Опубликовано: 07 Апрель, 2015 14:55, Просмотров: 3737

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.