Вверх
  • пятница
    19
    апреля
    архив

Победа над «Строгино» подняла подмосковную команду на 4-е место

Семнадцатого апреля ФК «Химки» провел первый после зимнего перерыва домашний матч, в котором он встречался со своим прямым конкурентом по турнирной таблице - ФК «Строгино» из Москвы. Команды разделяла одна строчка текущей табели о рангах и всего одно очко, поэтому для подопечных Владимира Маминова было крайне важно одолеть гостей на своем поле.

 

«Химки» Химки - «Строгино» Москва 1:0 (0:0)

Гол: Земченков (Маркин), 46.

«Химки»: Бурдыкин, Скобляков, Жестков, Маркин (Липаткин, 87), Земченков, Бурнаш, Широков (Родионов, 78), Тюнин, Сугак (Шумских, 74), Чернышов, Кириллов.

Запасные: Дементьев, Недогода, Морыганов, Прохода.

«Строгино»: Лукичев, Овсянников, Семенов (Иващенко, 76), Куфтин, Дроздов, Соколов (Поляков, 54), Хацуков (Ульянов, 81), Борсук (Манзон, 64), Сергеев, Сутормин (Душин, 76), Буданов.

Запасные: Радионов, Котенев.

Предупреждения: Буданов, 42 (неспортивное поведение); Ульянов, 89 (грубая игра).

Главный судья: Михаил Белов (Нижний Новгород).

Помощники судьи: Александр Шаин (Нижний Новгород), Даниил Устинов (Павлово-на-Оке).

Резервный судья: Олег Евстигнеев (Королев).

Инспектор матча: Юрий Иванович Евстигнеев (Санкт-Петербург).

 

Встреча показала, что соперники настроены решительно, и первый тайм не сильно изобиловал опасными моментами, но, пожалуй, ближе к успеху были все-таки химчане, которые почти сумели открыть счет под конец этого игрового отрезка. Лишь самоотверженные действия гостей уберегли ворота желто-синих от забитого мяча.

 

В конце концов красно-черные сумели добиться нужного результата, причем произошло это на первой же после начала второй половины встречи минуте. Мяч из-за линии ввел Георгий Бурнаш, после чего игровой снаряд сумел удачно обработать Михаил Маркин. Завершилось все удачным забросом на Виктора Земченкова, который и вывел химкинскую команду вперед, огорчив голкипера «Строгино».

 

В дальнейшем шансов на укрепление позиций было больше у хозяев поля, но зыбкий счет заставлял уделять большее внимание обороне. В итоге эта тактика и привела «Химки» к вполне заслуженной победе, пусть и с минимальным счетом, и принесла не только важнейшие три очка, но и подняла команду на четвертую строчку турнирной таблицы.

 

Следующие две встречи «Химки» проведут на выезде. Сначала, 24 апреля, команда сыграет в Коломне с местным одноименным коллективом, а 30 апреля ей предстоит визит в Сокольники, где сразится с текущим лидером первенства - московским «Спартаком-2».

 

Ближайший домашний матч состоится 6 мая, и в этот день в гости к красно-черным прибудет «Знамя Труда» из Орехова-Зуева. Встреча начнется в 19.00 и пройдет на стадионе «Родина».

Опубликовано: 21 Апрель, 2015 11:26, Просмотров: 3905

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.