Вверх
  • вторник
    23
    апреля
    архив

Администрацию г.о. Химки ожидает модернизация

Структура Администрации городского округа уже изменена. Новых сотрудников администрации найдут с помощью открытого квалификационного конкурса. Квалификационный конкурс планируют начать не позднее первой декады ноября.

24 октября Совет депутатов округа утвердил новую Структуру администрации округа для оптимизации работы по всем видам деятельности. Усилено социальное направление (здравоохранение, культура, образование, молодежная политика, работа с несовершеннолетними). Для повышения комфортности проживания взяты на контроль вопросы, связанные с ЖКХ, связью, транспортным обеспечением, ремонтом дорог и обеспечением безопасности. Улучшение результатов работы городских служб (в частности, освещения всех улиц в темное время), борьба с нелегальной миграцией, социальным неблагополучием. Будут перестроены блок земельных, имущественных отношений и финансово-экономическое направление, стратегия развития округа в среднесрочной и долгосрочной перспективе (увеличение рабочих мест, привлечение инвестиций). Усилен блок административный, в т.ч. по градостроительной политике. Акцент в строительстве перенесут с коммерческого жилья на обеспечение объектами социнфраструктуры (хотя бы до средне-московского уровня).

Ранее Шахов заявлял о намерении изменить структуру администрации и принципов ее работы с командно-административного метода работы на подход, когда с химчанами будут больше советоваться, пояснять принимаемые решения. В кадровой политике тоже предстоят изменения. "Буду брать людей, которые оценены как высокие профессионалы. Сотрудников администрации будем набирать через открытый квалификационный конкурс, могут прийти люди, которые считают, что обладают достаточными навыками", - уточнил Шахов. Квалификационный конкурс Шахов планирует открыть в ближайшие недели. Не будут увольнять всех, в Администрации много профессионалов. Но откроются вакансии тех специалистов, что не справляются с обязанностями.

Опубликовано: 27 Октября, 2012 11:44, Просмотров: 2816

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.