Вверх
  • пятница
    29
    марта
    архив

Авто замминистра МВД подрезало кортеж с радиоактивным грузом

Сотрудниками правоохранительных органов установлена личность полицейского, сопровождавшего машину с радиоактивным грузом и отказавшегося в пробке пропускать автомобиль руководителя своего ведомства.

В Life News выяснили, что полицейской легковушкой управлял лейтенант полиции из ВО ГУ МВД по МО Александр Т. Полицейский управлявший ВАЗ-2114, сошедшийся в дорожном споре на МКАД с водителем замминистра МВД И. Зубова, выполнял охрану радиоактивного груза и действовал по инструкции.

Появившийся в Рунете ролик конфликта BMW А099МР 97 RUS с патрульной машиной буквально "взорвал Сеть". Инспектор выполнял служебные обязанности и сопровождал грузовик, перевозивший радиоактивные отходы. Этот груз относят к особо опасным, что требует наличия охраны при транспортировке. Грузовик направили из больницы (запад Москвы) на полигон для утилизации отходов в г. Сергиев Посад. Происшествие с BMW произошло на середине пути - в районе у Сходненского моста.

Лейтенант четко выполнил инструкцию. Он не заметил, что номера пытавшегося подрезать его автомобиля правительственной серии А МР 97 и он оборудован мигалкой. Решил, что это гражданская машина и за рулем "крутой", который его нагло вытеснял с полосы, мешая выполнять порученную работу. Так рассказали Life News в правоохранительных органах. Но его задача как сопровождающего подобных грузов избегать подобных ситуаций.

Водитель замминистра внутренних дел И. Зубова "прославился" в скандальном ролике, снятом на МКАД в прошедший вторник. Активистами "Синих ведерок" зафиксировано как BMW под номером А099МР 97RUS пытался вклиниться перед бывшей впереди патрульной машиной ВАЗ-2114. Полицейские, ехавшие с включенной мигалкой, не уступили чиновничьему авто. В МВД Life News сообщили, что в день инцидента И. Зубов был в командировке, водитель действовал самостоятельно и его уже "всесторонне проверяют".

Опубликовано: 16 Ноября, 2012 05:24, Просмотров: 2052

Тэги : видео

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.