Вверх
  • воскресение
    28
    апреля
    архив

БК Химки новые руководители и спонсоры планируют вывести на максимум в сезоне

Сегодня прошла встреча игроков, болельщиков клуба с и.о. губернатора А. Воробьёвым, где он представил новых руководителей "Химок". Президент клуба теперь Дмитрий Голубков, гендиректором назначили Павла Астахова.

"Мы смогли изменить ситуацию. Задача – навсегда выйти из этой ситуации. Благодарность тренеру, болельщикам и игрокам за поддержку", – таковы слова из выступления Воробьева.

Дмитрий Голубков - гендиректор "Мособлгаза", но организация не будет титульным спонсором команды. "Очень люблю баскетбол, в студенческие годы выступал на первенстве Москвы. Расцениваю назначение как большое доверие Андрея Воробьева. Проводится проверка деятельности чтобы лучше понять ситуацию, сложившуюся в команде, четко уяснить, что происходит. Наметим пути как выйти из ситуации, как развиваться дальше".

Президент пояснил, что планирует выводить клуб на новую траекторию, работать открыто, прозрачно, понятней, честно по отношению к игрокам, тренерам и болельщикам: "Чтобы у игроков не возникало вопросов к менеджменту. Первоочередная задача - наполнить спонсорский пакет. После - "рисовать" бюджет клуба, смотреть, кого можем себе позволить. «Мособлгаз» будет одним из тех, кто помогает клубу. Сейчас спонсорами являются компании «Миц», «Мособлгаз», «Промсвязьбанк» и А. Усманов. Не забываем об области, которая продолжит финансирование в меньших объемах".

Очень благодарен Голубков Усманову, пришедшему на помощь команде: "Усманов оказал большую поддержку, пошел навстречу. О покупке Усмановым клуба говорить преждевременно. Мы должны выйти на нормальную траекторию. Чтобы клуб ездил, играл, выигрывал. Остальные моменты - вопрос будущего. Нужно оценить масштаб ситуации. Когда увидел суммы контрактов игроков, посчитал их, мягко говоря, странными".

Павел Астахов был краток: "«Химки» - родная команда, принимал участие в ее становлении, назначение воспринимаю как аванс. Постараюсь сделать все, чтобы стали лучшим клубом в России. Хочу понять ситуацию, проанализировать что было до меня и потом предпринимать дальнейшие шаги, сохранить все лучшее, что есть (а это - отличные игроки и прекрасный тренер). Постараться помочь достичь максимума в сезоне. «Химки» способны показать лучший результат за историю".

Капитан команды В. Фридзон прокомментировал изменения в клубе: "Очень рад, что ситуация разрешилось. Игроки могут думать только об игре, не о том, выплатят ли зарплату. Очень рад, что гендиректор Павел Астахов. Давно с ним знаком, он хорошо знает клуб изнутри, нашу структуру. Будем прилагать все силы, радовать победами".

И.о. министра спорта МО О. Жолобов пояснил причины изменений и заверил, что они отразятся на оплате труда игроков: "Мы не раз беседовали с А. Нечаевым. Он не видел способов изменить ситуацию. Люди, которых привлек А. Воробьев, собираются финансировать «Химки» из собственных средств, имеют возможности для поиска внебюджетных источников. В понедельник-вторник выплаты должны начаться".

Бывший гендиректор "Химок" В. Бычков продолжает работать подтвердил новый президент клуба: "Бычков останется. Ему будет отведена важная роль". Мнение о происходящем высказал и главный тренер команды Куртинайтис для Sovsport.ru: "Благодарю А. Воробьева за понимание, оперативное решение проблемы. Отдадим все силы, чтобы выполнить задачи, которые ставятся. В этом сезоне сохраним команду в полном составе. Дальше посмотрим. Хотелось сохранить всех, за сезон команда не строится. Возникнут трудности - будем думать, вносить коррективы".

Глава г.о. Химки Олег Шахов рекомендован и.о. губернатора МО А. Воробьевым для председательства в попечительском совете клуба, сообщил советник президента клуба В. Бычков: "Шахов О. Ф. проявил большой интерес, чтобы сохранить клуб "Химки", когда появились сложности. Мы представляем Московскую область, название и корни в Химках. Изменения способствуют такому подходу и все пойдет на развитие клуба".

Опубликовано: 26 Января, 2013 16:29, Просмотров: 1880

Тэги : БК Химки , Воробьев

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.