Вверх
  • суббота
    27
    апреля
    архив

БК Химки разгромлен клуб Маккаби

В проведение матча вмешалась погода: огромные пробки привели к переносу начала матча. Даже была версия, что игру перенесут: две команды застряли среди московских пробок. Но матч состоялся и был великолепным. Правда встречу начали на 15 минут позже из-за задержки команд на занесенном снегом Ленинградском шоссе.

Болельщики нашего клуба на представлении команд вывесили баннер "Губернатор! Мы одна команда!". Ограниченное время для разминки немного сказалось на игре. Но обе команды с самого начала играли резво, радовали хорошей реализацией бросков, отсутствием грубых ошибок. На паркете лишь в первой четверти свои условия диктовала команда гостей. Наши матч провели более уверенно и заслуженно победили израильских игроков. Так что первое возвращение Дэвида Блатта в Россию после ухода с места тренера сборной РФ было не очень впечатляющим. А нашим баскетболистам новости о сохранении команды и выплате в январе долгов по зарплате придали сил.

Первая четверть осталась за гостями, они быстрее соперника обвыклись на паркете и к первому перерыву были очень даже довольны собой – 25:19 в пользу " желтых". Баскетболисты "Маккаби" в середине начальной четверти добились преимущества в 6 очков. Это заставило главного тренера Р. Куртинайтиса взять тайм-аут. Но разница в счете и превосходство израильтян сохранились до 2й четверти. Затем "Химки" продемонстрировали, почему в этом сезоне они праздновали победы и над ЦСКА, и над "Барселоной". Со второй десятиминутки хозяева быстро сравняли счет, вопреки тайм-ауту Блатта. Вихрь, буря и десять минут сплошного ужаса для гостей, завершившегося разгромом 27:9. На этом шансы "Маккаби" завершились. Нет, гости еще пытали судьбу, но все тщетно. Химчане поймали кураж и вышли вперед, показав очень зрелищный эффективный баскетбол. Болельщиков порадовали блок-шоты С. Мони, быстрые атаки, перехваты. "Маккаби" же преследовали неудачи в попытках организоваться в нападении. Наши быстро увеличили разницу в очках. Блатт еще пытался спасти игру, но после паузы у химчан пошли трехочковые: постарались В. Фридзон, П. Копонен, К. Риверс. Первая половина завершилась счетом в пользу наших 46:34. Отрыв химчан обеспечили желание победы и самоотдача игроков. В третьей четверти разрыв составил 15 баллов. Наши не дали соперникам добиваться успехов в нападении. Свои же атаки проводили удачно. В завершении третьей четверти разница была в 20 очков. Четвертая четверть прошла без сюрпризов, большой разрыв был сохранен. Наилучшие результаты показали Риверс (с 20 очков), П. Дэвис (с 16). Дэвиса признали MVP в 4м туре Топ-16.

Р. Куртинайтис после победы на пресс-конференции радости не скрывал: "Это была лучшая игра "Химок". Лучше даже, чем с "Барселоной". По качеству, по энергии, красоте, самоотдаче. Все выложились на сто процентов, превзошли "Маккаби" во всех компонентах. Я рад сказать, что все игроки нашей команды с хорошим баскетбольным интеллектом, что позволило хорошо разобрать соперника и не дать ему ничего сделать во 2-й четверти. После того было уже гораздо проще. В конце ребята играли в свое удовольствие. Было приятно смотреть всем - и зрителям, и мне. У нас играют 12 баскетболистов! Все игроки одного уровня. Раньше химчане часто разбазаривали преимущество и доводили, казалось бы, выигранные встречи до нервных концовок… Команда сумела психологически справиться после рывка во 2-й четверти, собираем свое преимущество, не разбазариваем его, боремся за каждый мяч, каждую минуту... ни разу не теряли контроля над матчем. Это главное достижение "Химок" в последнее время. Наши победы больше не кажутся случайностью. Команда научилась держать концентрацию, доводить начатое до конца!"

Ранее сообщалось, что некоторые из ведущих игроков клуба сменят место работы. Куртинайтис прокомментировал ситуацию: "До конца сезона никто не покинет команду. Министр спорта Мособласти подтвердил это. Объяснил, что были какие-то недопонимания с прессой. Команда опять на подъеме, вернулась в ритм. После разговора с губернатором проблема нашла решение". Главный тренер опроверг появившиеся в прессе размышления по досрочному разрыву контракта с несколькими игроками: "Мы создавали хорошую, недорогую по меркам Евролиги, хорошо играющую команду не чтобы она просуществовала один год. Все остаются. Не знаю, откуда появилась информация о том, что Крешимир Лончар уходит".

Опубликовано: 20 Января, 2013 12:09, Просмотров: 2613

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.