Вверх
  • пятница
    29
    марта
    архив

Чем ближе выборы мэра Химок, тем Шойгу симпатичней для кандидатов

Вчерашний день показал сразу несколько трендов в отношении выборов в г.о. Химки. Шойгу заявил, что будет доволен сотрудничеством с любым "работающим" мэром, а кандидаты в мэры признавались в своих симпатиях к Сергею Кужугетовичу.

Это признак того, что все кандидаты жаждут своего одобрения в качестве потенциальных мэров Химок от губернатора Подмосковья? И желают быть зарегистрированными именно в качестве "одобренных"? Больше других о своих симпатиях к С. Шойгу рассказала Е. Чирикова. Ей очень нравятся планы развития МО, предложенные губернатором. Как она сказала, ей несложно наладить с ним контакт. Об отношении к С. Шойгу Чирикова сообщила в интервью "Московскому комсомольцу". Реформы, предлагаемые губернатором, ей близки и понятны. Евгении импонируют и планы экс-министра МЧС перераспределить налоговые поступления из бюджета региона в бюджеты муниципалитетов. Шойгу уже неоднократно отвечал на вопросы о возможном избрании мэром Химок Жени Чириковой. Губернатор МО уверен, что недоброжелателям не дождаться, чтобы С. Шойгу "психанул и ушел" при подобном развитии ситуации: "Сработаемся с любым, кого выберут люди, даже если люди выберут циркового коня. Лишь бы он работал, а не просто хвостом махал".

Намерение Жени побороться за пост химкинского градоначальника известно с середины августа. Избирательная кампания стартовала после ухода в отставку В. Стрельченко. Чириковой уже 35 лет. В 2009г. она выдвигалась в мэры Химок, но проиграла В. Стрельченко. Известный оппозиционер Э. Лимонов уже опасается симпатий Чириковой к Шойгу и считает, что Евгения напрасно включилась в борьбу за позицию мэра. "Все полны энтузиазма, все сейчас будут этим заниматься. ... возможно, ее изберут, но толку от этого никакого не будет, и оппозиция потеряет Чирикову", - уверен Лимонов. - "Какого-либо глобального толка работать в другом режиме, чем работает страна, нет. Либо она сразу перейдет в лагерь "противника", - предсказывает Лимонов возможный вариант избрания Чириковой в мэры.

Опубликовано: 24 Августа, 2012 07:53, Просмотров: 2791

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.