Вверх
  • четверг
    25
    апреля
    архив

Чертовски удачная пятница для ФК Химки

ФК «Химки» одержал победу в пятничном подмосковном дерби благодаря голу Даниила Чертова.

В минувшую пятницу на поле СК «Родина» состоялось первое в этом сезоне подмосковное дерби, в котором химчане принимали своего ближайшего географического соседа – команду ФСК «Долгопрудный». Для обеих команд матч был не только принципиальным с точки зрения афиши, но и в плане очков, ведь победа давала красно-черным возможность вплотную приблизиться к группе лидеров. Подопечные Андрея Мещанинова прибыли на «Родину» в ранге фаворитов – именно они занимали перед началом тура первую строчку в турнирной таблице. Команде же Владимира Маминова откровенно не везло в предшествовавших тура: они не смогли удержать преимущества в два мяча в Твери, а до этого уступили новичку второго дивизиона московскому «Солярису». Учитывая все это, красно-черным победа была необходима как воздух. Матч начался стремительно. Лишь только комментатор в прямой телевизионной трансляции химкинского телевидения приступил к объявлению состава хозяев поля, как на табло уже загорелась заветная единица. Автором этого гола стал Даниил Чертов, мощным ударом с лета в дальний угол ворот распечатавший ворота долгопрудненцев. К разочарованию болельщиков, больше в этот день голов забито не было, однако вряд ли они смогли бы посетовать на незрелищность поединка. Химчане на равных сражались с текущими лидерами первенства, создавали неплохие моменты, да и гости явно не собирались сдаваться без боя, несколько раз заставив трибуны испуганно ахнуть. Однако красно-черные сумели выстоять и сохранить свои ворота на замке, одержав первую «сухую» победу в сезоне.

Опубликовано: 11 Августа, 2014 14:24, Просмотров: 2611

Тэги : ФК Химки , Владимир Маминов , Даниил Чертов

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.