Вверх
  • пятница
    26
    апреля
    архив

Генеральный план Химок снова отклонен

Как сообщил зампред правительства Подмосковья – Герман Елянюшкин – представленный генеральный план города Химки снова отклонен и отправлен на доработку Градостроительным советом.

Причиной данного решения является превалирование в данном документе объектов жилого назначения над необходимыми в таком популярном городе как Химки объектами современной инфраструктуры. Заместитель председателя правительства Московской области отметил, что градостроительное ведомство не может позволить подобное, так как приоритетной целью является в данном случае создание в Химках как можно большего количества рабочих мест.

Генеральному плану города власти уделяют пристальное внимание. Ведь Химки – это один из ключевых Подмосковных городов по целому ряду позиций. Отметим, что на портале Главархитектуры Московской области предварительный проект Химок появился еще в прошлом месяце.

Среди представленной в документе информации сообщается, что до 2035 г в городе может быть создано порядка 4 млн кв.м жилого фонда, а также возведено 23 сооружения спортивного назначения, 5 библиотек, более 100 школ и детских садов, краеведческий музей и 50 км дорог.

Опубликовано: 18 Апрель, 2014 04:48, Просмотров: 2412

Тэги : Герман Елянюшкин

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.