Вверх
  • четверг
    25
    апреля
    архив

Химки не сдались в Иванове

Несмотря на два пенальти в свои ворота, красно-черные не уступили на выезде.

В минувшую пятницу основной состав ФК «Химки» провел первый выездной матч в рамках текущего первенства в Иванове, где встретился с записным фаворитом турнира «Текстильщиком».

Игра выдалась сложной для обеих команд. Хозяева в первом туре уступили в гостях московскому «Строгино», химчане же одержали победу над костромским «Спартаком», но понимали, что вояж не обещал быть легким из-за высоких амбиций принимающей стороны.

В конце первого тайма главный арбитр встречи заметил нарушение в действиях защитника подмосковной команды Юрия Недашковского и указал на «точку». Голкипер химчан Федор Бурдыкин выиграл дуэль у исполнявшего удар Эдуарда Булии и не дал хозяевам распечатать свои ворота.

Счет в матче «Текстильщику» удалось открыть лишь на 61-й минуте, и это снова был удар с пенальти – на этот раз удача от Бурдыкина отвернулась. Несмотря на такой поворот событий, химчане недолго оставались в роли догоняющих. Менее чем через 15 минут Недашковский исправился в глазах болельщиков и команды, сравняв счет с игры после передачи Александра Закускина.

Оставшееся время матча прошло достаточно оживленно, причем шанс выйти вперед имели обе команды. Из удачных действий подмосковного коллектива можно отметить опасные для хозяев действия новичков команды, подписавших контракты с «Химками» накануне матча в Иванове, Юрия Кириллова и Максима Жесткова, которые, к сожалению, на этот раз голами они не обернулись.

Следующий матч химчанам предстоит провести уже дома. В рамках 3-го тура они примут на стадионе «Родина» дебютанта второго дивизиона – команду из Москвы под названием «Солярис». Начало встречи в 18.30. Вход для зрителей свободный.

Опубликовано: 21 Июля, 2014 08:09, Просмотров: 1956

Тэги : ФК Химки

Последние новости

В химкинском аэропорту сел борт Аэрофлота с отказавшим на высоте 11,5 км двигателем
25 Июля 21:14

Через 2,5 часа после взлета командир Боинга 737-800 национального перевозчика со 150 пассажирами рей...

Звезда WNBA пишет мемуары о «непостижимом периоде», связанном с Химками
11 Апрель 21:32

Звезда WNBA, двухкратная олимпийская чемпионка Бриттни Гринер работает над мемуарами, подробно описы...

На территорию оборонного завода в Химках залетел дрон-разведчик
06 Апрель 13:04

В подмосковных Химках на территорию предприятия по разработке зенитных управляемых ракет «МКБ Факел»...

Аналитические статьи

Нотариус Измайлово Нотариус Измайлово
7 Март, 2022

Официальный сайт московского нотариуса Марины Владимировны Швачкиной (ВАО, метро Первомайская) работает без выходных и предлагает профессиональную правовую помощь и эффективную юридическую защиту прав и интересов.

Аренда легкого коммерческого транспорта Аренда легкого коммерческого транспорта
23 Ноябрь, 2020

Пандемия затруднила средний и малый бизнес. Для сохранения эффективной логистики многие обращаются к аренде легкого коммерческого транспорта.

«Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло! «Вкусные» осенние акции от сети автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «НефтьМагистраль». Этой осенью будет тепло!
18 Ноябрь, 2020

Осень – не повод для грусти и меланхолии! Сеть автозаправочных мультисервисных комплексов АЗС «Нефтьмагистраль» снова радует своих постоянных клиентов интересными акциями и подарками. Если вы еще не подключились к программе лояльности, то сейчас самое время это сделать.